MVV MaastrichtCentrocampista
Elias Sierra
- Numero di maglia
- 18
Centrocampista
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026Eerste Divisie · KNVB Beker
11Presenze10 da titolare
910Minuti
2Gol
1Assist
2Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.68
Gol + assist2
Minuti a partita84
Gol + assist ogni 90 min0.21
Numeri da 49 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
5.6N06/09/26 · MVV Maastricht 1 - 1 Roda JC Kerkrade · Voto 5.67.1P11/09/26 · MVV Maastricht 0 - 4 Almere City FC · Voto 7.16.5P18/09/26 · Waalwijk 6 - 1 MVV Maastricht · Voto 6.59.6V26/09/26 · MVV Maastricht 2 - 0 Helmond Sport · Voto 9.66.6P03/10/26 · TOP Oss 4 - 1 MVV Maastricht · Voto 6.66.2P09/10/26 · NAC Breda 1 - 0 MVV Maastricht · Voto 6.2–P18/10/26 · MVV Maastricht 1 - 5 Heracles Almelo6.0N23/10/26 · FC Den Bosch 2 - 2 MVV Maastricht · Voto 6.06.7P28/10/26 · MVV Maastricht 0 - 3 SBV Excelsior · Voto 6.75.8P31/10/26 · MVV Maastricht 1 - 2 VVV-Venlo · Voto 5.8
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti11 partite · 910 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 1.20 |
| Passaggi chiave | 0.88 |
| Dribbling | 1.03 |
| Precisione pass | 86% |
| Duelli vinti | 46% |
| Recuperi | 2.96 |
| Falli subiti | 0.77 |
Ultime presenze
- Eerste DivisieMVV Maastricht1VVV-Venlo290' Titolare5.8
- KNVB BekerMVV Maastricht0SBV Excelsior3Gialli 190' Titolare6.7
- Eerste DivisieFC Den Bosch2MVV Maastricht290' Titolare6.0
- Eerste DivisieMVV Maastricht1Heracles Almelo590' Titolare
- Eerste DivisieNAC Breda1MVV Maastricht090' Titolare6.2
- Eerste DivisieTOP Oss4MVV Maastricht190' Titolare6.6
- Eerste DivisieMVV Maastricht2Helmond Sport0Gol 1AAssist 190' Titolare9.6
- Eerste DivisieWaalwijk6MVV Maastricht190' Titolare6.5
- Eerste DivisieMVV Maastricht0Almere City FC490' Titolare7.1
- Eerste DivisieMVV Maastricht1Roda JC Kerkrade1Gialli 128' Dalla panchina5.6
- Eerste DivisieJong AZ Alkmaar1MVV Maastricht273' Titolare6.5
- Eerste DivisieMVV Maastricht1FC Volendam089' Titolare7.1
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate11 partite · 910 min
Attacco
- Tiri (in porta)7 (4)1.20 ogni 90
- Dribbling riusciti7 / 9
Passaggi
- Passaggi chiave60.88 ogni 90
- Precisione passaggi86%421 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti19 · 10
- Duelli vinti32 / 69
- Falli subiti60.77 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Eerste DivisieMVV Maastricht | 10 | 2 | 1 | 820 | 1 | 0 |
| KNVB BekerMVV Maastricht | 1 | 0 | 0 | 90 | 1 | 0 | |
| 2024 | Eerste DivisieVVV-Venlo | 34 | 2 | 2 | 2804 | 0 | 0 |
| KNVB BekerVVV-Venlo | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | |
| Totale | 46 | 4 | 3 | 3804 | 2 | 0 | |
Club
- MVV MaastrichtAttuale#18
- VVV-VenloAttuale#8
