MVV MaastrichtMittelfeld
Elias Sierra
- Rückennummer
- 18
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Eerste Divisie · KNVB Beker
11Einsätze10× in der Startelf
910Minuten
2Tore
1Vorlagen
2Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.68
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel84
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.21
Zahlen aus 49 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
5.6U06.09.26 · MVV Maastricht 1 - 1 Roda JC Kerkrade · Note 5.67.1N11.09.26 · MVV Maastricht 0 - 4 Almere City FC · Note 7.16.5N18.09.26 · RKC Waalwijk 6 - 1 MVV Maastricht · Note 6.59.6S26.09.26 · MVV Maastricht 2 - 0 Helmond Sport · Note 9.66.6N03.10.26 · TOP Oss 4 - 1 MVV Maastricht · Note 6.66.2N09.10.26 · NAC Breda 1 - 0 MVV Maastricht · Note 6.2–N18.10.26 · MVV Maastricht 1 - 5 Heracles Almelo6.0U23.10.26 · FC Den Bosch 2 - 2 MVV Maastricht · Note 6.06.7N28.10.26 · MVV Maastricht 0 - 3 SBV Excelsior · Note 6.75.8N31.10.26 · MVV Maastricht 1 - 2 VVV-Venlo · Note 5.8
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten11 Spiele · 910 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.20 |
| Schlüsselpässe | 0.88 |
| Dribblings | 1.03 |
| Passquote | 86% |
| Zweikämpfe | 46% |
| Balleroberungen | 2.96 |
| Gefoult | 0.77 |
Letzte Einsätze
- Eerste DivisieMVV Maastricht1VVV-Venlo290' Startelf5.8
- KNVB BekerMVV Maastricht0SBV Excelsior3Gelbe Karten 190' Startelf6.7
- Eerste DivisieFC Den Bosch2MVV Maastricht290' Startelf6.0
- Eerste DivisieMVV Maastricht1Heracles Almelo590' Startelf
- Eerste DivisieNAC Breda1MVV Maastricht090' Startelf6.2
- Eerste DivisieTOP Oss4MVV Maastricht190' Startelf6.6
- Eerste DivisieMVV Maastricht2Helmond Sport0Tore 1AVorlagen 190' Startelf9.6
- Eerste DivisieRKC Waalwijk6MVV Maastricht190' Startelf6.5
- Eerste DivisieMVV Maastricht0Almere City FC490' Startelf7.1
- Eerste DivisieMVV Maastricht1Roda JC Kerkrade1Gelbe Karten 128' Eingewechselt5.6
- Eerste DivisieJong AZ Alkmaar1MVV Maastricht273' Startelf6.5
- Eerste DivisieMVV Maastricht1FC Volendam089' Startelf7.1
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken11 Spiele · 910 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)7 (4)1.20 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings7 / 9
Passspiel
- Schlüsselpässe60.88 pro 90
- Passquote86%421 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle19 · 10
- Gewonnene Zweikämpfe32 / 69
- Gefoult60.77 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Eerste DivisieMVV Maastricht | 10 | 2 | 1 | 820 | 1 | 0 |
| KNVB BekerMVV Maastricht | 1 | 0 | 0 | 90 | 1 | 0 | |
| 2024 | Eerste DivisieVVV-Venlo | 34 | 2 | 2 | 2.804 | 0 | 0 |
| KNVB BekerVVV-Venlo | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | |
| Gesamt | 46 | 4 | 3 | 3.804 | 2 | 0 | |
Vereine
- MVV MaastrichtAktuell#18
- VVV-VenloAktuell#8
