SD EibarMittelfeld
Jon Magunacelaya
- Rückennummer
- 11
Mittelfeld
Saison 2026Segunda División
11Einsätze9× in der Startelf
743Minuten
2Tore
1Vorlagen
0Gelbe Karten
1Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.57
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel68
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.26
Zahlen aus 70 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.3S23.08.26 · SD Eibar 1 - 0 Real Valladolid · Note 7.34.5S30.08.26 · FC Andorra 0 - 1 SD Eibar · Note 4.57.8S14.09.26 · Celta Vigo B 0 - 4 SD Eibar · Note 7.87.8S19.09.26 · CD Eldense 1 - 2 SD Eibar · Note 7.87.0S27.09.26 · SD Eibar 3 - 2 UD Las Palmas · Note 7.07.0S27.09.26 · SD Eibar 3 - 2 UD Las Palmas · Note 7.06.3S03.10.26 · Albacete Balompié 1 - 3 SD Eibar · Note 6.36.3S03.10.26 · Albacete Balompié 1 - 3 SD Eibar · Note 6.35.9N12.10.26 · Real Oviedo 3 - 1 SD Eibar · Note 5.95.8N24.10.26 · FC Córdoba 2 - 0 SD Eibar · Note 5.8
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten33 Spiele · 1.200 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.64 |
| Schlüsselpässe | 1.88 |
| Passquote | 76% |
| Zweikämpfe | 40% |
| Balleroberungen | 5.69 |
| Gefoult | 2.75 |
Letzte Einsätze
- LaLiga 2FC Córdoba2SD Eibar090' Startelf5.8
- LaLiga 2Real Oviedo3SD Eibar159' Startelf5.9
- LaLiga 2Albacete Balompié1SD Eibar331' Eingewechselt6.3
- LaLiga 2Albacete Balompié1SD Eibar331' Eingewechselt6.3
- LaLiga 2SD Eibar3UD Las Palmas290' Startelf7.0
- LaLiga 2SD Eibar3UD Las Palmas290' Startelf7.0
- LaLiga 2CD Eldense1SD Eibar2Tore 186' Startelf7.8
- LaLiga 2Celta Vigo B0SD Eibar4Tore 159' Startelf7.8
- LaLiga 2FC Andorra0SD Eibar1Rote Karten 156' Startelf4.5
- LaLiga 2SD Eibar1Real Valladolid090' Startelf7.3
- LaLiga 2SD Eibar1CD Teneriffa3AVorlagen 161' Startelf7.1
- LaLiga 2CD Castellón2SD Eibar18' Eingewechselt
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken33 Spiele · 1.200 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)10 (6)1.64 pro 90
Passspiel
- Schlüsselpässe111.88 pro 90
- Passquote76%360 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle32 · 15
- Gewonnene Zweikämpfe67 / 167
- Gefoult222.75 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Segunda DivisiónSD Eibar | 11 | 2 | 1 | 743 | 0 | 1 |
| 2025 | Copa del ReySD Eibar | 1 | 0 | 0 | 76 | 0 | 0 |
| Segunda DivisiónSD Eibar | 34 | 2 | 2 | 1.232 | 4 | 0 | |
| 2024 | Copa del ReyReal Sociedad San Sebastián | 1 | 0 | 0 | 62 | 0 | 0 |
| LaLigaReal Sociedad San Sebastián | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | |
| Segunda DivisiónFC Córdoba | 20 | 0 | 0 | 580 | 4 | 1 | |
| UEFA Europa LeagueReal Sociedad San Sebastián | 1 | 0 | 0 | 32 | 1 | 0 | |
| Gesamt | 70 | 4 | 3 | 2.735 | 9 | 2 | |
Vereine
- SD EibarAktuell#11
- Real Sociedad San SebastiánAktuell#25
- FC CórdobaAktuell#24