EibarCentrocampista
Jon Magunacelaya
- Numero di maglia
- 11
Centrocampista
Stagione 2026LaLiga 2
11Presenze9 da titolare
743Minuti
2Gol
1Assist
0Gialli
1Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.57
Gol + assist2
Minuti a partita68
Gol + assist ogni 90 min0.26
Numeri da 70 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
7.3V23/08/26 · Eibar 1 - 0 Real Valladolid · Voto 7.34.5V30/08/26 · FC Andorra 0 - 1 Eibar · Voto 4.57.8V14/09/26 · Celta de Vigo B 0 - 4 Eibar · Voto 7.87.8V19/09/26 · CD Eldense 1 - 2 Eibar · Voto 7.87.0V27/09/26 · Eibar 3 - 2 UD Las Palmas · Voto 7.07.0V27/09/26 · Eibar 3 - 2 UD Las Palmas · Voto 7.06.3V03/10/26 · Albacete Balompie 1 - 3 Eibar · Voto 6.36.3V03/10/26 · Albacete Balompie 1 - 3 Eibar · Voto 6.35.9P12/10/26 · Real Oviedo 3 - 1 Eibar · Voto 5.95.8P24/10/26 · Cordoba CF 2 - 0 Eibar · Voto 5.8
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti33 partite · 1200 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 1.64 |
| Passaggi chiave | 1.88 |
| Precisione pass | 76% |
| Duelli vinti | 40% |
| Recuperi | 5.69 |
| Falli subiti | 2.75 |
Ultime presenze
- Segunda DivisionCordoba CF2Eibar090' Titolare5.8
- Segunda DivisionReal Oviedo3Eibar159' Titolare5.9
- Segunda DivisionAlbacete Balompie1Eibar331' Dalla panchina6.3
- Segunda DivisionAlbacete Balompie1Eibar331' Dalla panchina6.3
- Segunda DivisionEibar3UD Las Palmas290' Titolare7.0
- Segunda DivisionEibar3UD Las Palmas290' Titolare7.0
- Segunda DivisionCD Eldense1Eibar2Gol 186' Titolare7.8
- Segunda DivisionCelta de Vigo B0Eibar4Gol 159' Titolare7.8
- Segunda DivisionFC Andorra0Eibar1Rossi 156' Titolare4.5
- Segunda DivisionEibar1Real Valladolid090' Titolare7.3
- Segunda DivisionEibar1CD Tenerife3AAssist 161' Titolare7.1
- Segunda DivisionCD Castellon2Eibar18' Dalla panchina
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate33 partite · 1200 min
Attacco
- Tiri (in porta)10 (6)1.64 ogni 90
Passaggi
- Passaggi chiave111.88 ogni 90
- Precisione passaggi76%360 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti32 · 15
- Duelli vinti67 / 167
- Falli subiti222.75 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | LaLiga 2Eibar | 11 | 2 | 1 | 743 | 0 | 1 |
| 2025 | Copa del ReyEibar | 1 | 0 | 0 | 76 | 0 | 0 |
| LaLiga 2Eibar | 34 | 2 | 2 | 1232 | 4 | 0 | |
| 2024 | Copa del ReyReal Sociedad | 1 | 0 | 0 | 62 | 0 | 0 |
| LaLigaReal Sociedad | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | |
| LaLiga 2Cordoba CF | 20 | 0 | 0 | 580 | 4 | 1 | |
| UEFA Europa LeagueReal Sociedad | 1 | 0 | 0 | 32 | 1 | 0 | |
| Totale | 70 | 4 | 3 | 2735 | 9 | 2 | |
Club
- EibarAttuale#11
- Real SociedadAttuale#25
- Cordoba CFAttuale#24