Shimizu S-PulseDifensore
Park Seung-wook
- Numero di maglia
- 14
Difensore
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2027J1 League
7Presenze4 da titolare
394Minuti
0Gol
0Assist
1Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio5.95
Gol + assist0
Minuti a partita59
Gol + assist ogni 90 min0.00
Numeri da 51 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
5.7P06/06/26 · Yokohama F. Marinos 3 - 0 Shimizu S-Pulse · Voto 5.76.0V08/08/26 · Nagoya Grampus Eight 0 - 1 Shimizu S-Pulse · Voto 6.05.9P15/08/26 · Shimizu S-Pulse 0 - 1 Yokohama F. Marinos · Voto 5.96.4P22/08/26 · Cerezo Osaka 1 - 0 Shimizu S-Pulse · Voto 6.46.1P29/08/26 · Shimizu S-Pulse 0 - 1 Kashiwa Reysol · Voto 6.15.6P06/09/26 · Kawasaki Frontale 3 - 1 Shimizu S-Pulse · Voto 5.6–V12/09/26 · Shimizu S-Pulse 1 - 0 Avispa Fukuoka–N17/10/26 · Shimizu S-Pulse 2 - 2 Gamba Osaka6.1P24/10/26 · Sanfrecce Hiroshima 4 - 0 Shimizu S-Pulse · Voto 6.15.8P31/10/26 · Kyoto Sanga FC 2 - 0 Shimizu S-Pulse · Voto 5.8
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti21 partite · 1444 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 1.80 |
| Dribbling | 1.00 |
| Precisione pass | 78% |
| Duelli vinti | 63% |
| Recuperi | 4.92 |
Ultime presenze
- J1 LeagueKyoto Sanga FC2Shimizu S-Pulse076' Dalla panchina5.8
- J1 LeagueSanfrecce Hiroshima4Shimizu S-Pulse090' Titolare6.1
- J.LeagueShimizu S-Pulse2Gamba Osaka21' Dalla panchina
- J.LeagueShimizu S-Pulse1Avispa Fukuoka01' Dalla panchina
- J.LeagueKawasaki Frontale3Shimizu S-Pulse146' Dalla panchina5.6
- J.LeagueShimizu S-Pulse0Kashiwa Reysol190' Titolare6.1
- J.LeagueCerezo Osaka1Shimizu S-Pulse076' Titolare6.4
- J.LeagueShimizu S-Pulse0Yokohama F. Marinos190' Titolare5.9
- J.LeagueNagoya Grampus Eight0Shimizu S-Pulse1Gialli 190' Titolare6.0
- J.LeagueYokohama F. Marinos3Shimizu S-Pulse030' Dalla panchina5.7
- J.LeagueShimizu S-Pulse1V-Varen Nagasaki283' Titolare5.9
- J.LeagueShimizu S-Pulse0Nagoya Grampus Eight290' Titolare6.0
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate21 partite · 1444 min
Attacco
- Tiri (in porta)61.80 ogni 90
- Dribbling riusciti3 / 3
Passaggi
- Passaggi chiave4
- Precisione passaggi78%733 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti21 · 19
- Duelli vinti45 / 72
- Falli subiti3
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | J1 LeagueShimizu S-Pulse | 7 | 0 | 0 | 394 | 1 | 0 |
| 2026 | J1 LeagueShimizu S-Pulse | 11 | 0 | 0 | 780 | 1 | 0 |
| 2025 | AFC Champions League Two, Group GPohang Steelers | 2 | 0 | 0 | 180 | 1 | 0 |
| K-League 1Gimcheon Sangmu FC | 3 | 0 | 0 | 270 | 0 | 0 | |
| K-League 1Pohang Steelers | 14 | 0 | 0 | 1182 | 2 | 0 | |
| 2024 | K-League 1Gimcheon Sangmu FC | 12 | 0 | 1 | 978 | 0 | 0 |
| Totale | 49 | 0 | 1 | 3784 | 5 | 0 | |
Club
- Shimizu S-PulseAttuale#14
- Gimcheon Sangmu FCAttuale#25
- Pohang SteelersAttuale#14
