Shimizu S-PulseAbwehr
Park Seung-wook
- Rückennummer
- 14
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2027J1 League
7Einsätze4× in der Startelf
394Minuten
0Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote5.95
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel59
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 51 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
5.7N06.06.26 · Yokohama F. Marinos 3 - 0 Shimizu S-Pulse · Note 5.76.0S08.08.26 · Nagoya Grampus Eight 0 - 1 Shimizu S-Pulse · Note 6.05.9N15.08.26 · Shimizu S-Pulse 0 - 1 Yokohama F. Marinos · Note 5.96.4N22.08.26 · Cerezo Osaka 1 - 0 Shimizu S-Pulse · Note 6.46.1N29.08.26 · Shimizu S-Pulse 0 - 1 Kashiwa Reysol · Note 6.15.6N06.09.26 · Kawasaki Frontale 3 - 1 Shimizu S-Pulse · Note 5.6–S12.09.26 · Shimizu S-Pulse 1 - 0 Avispa Fukuoka–U17.10.26 · Shimizu S-Pulse 2 - 2 Gamba Osaka6.1N24.10.26 · Sanfrecce Hiroshima 4 - 0 Shimizu S-Pulse · Note 6.15.8N31.10.26 · Kyōto Sanga 2 - 0 Shimizu S-Pulse · Note 5.8
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten21 Spiele · 1.444 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.80 |
| Dribblings | 1.00 |
| Passquote | 78% |
| Zweikämpfe | 63% |
| Balleroberungen | 4.92 |
Letzte Einsätze
- J1 LeagueKyōto Sanga2Shimizu S-Pulse076' Eingewechselt5.8
- J1 LeagueSanfrecce Hiroshima4Shimizu S-Pulse090' Startelf6.1
- J.LeagueShimizu S-Pulse2Gamba Osaka21' Eingewechselt
- J.LeagueShimizu S-Pulse1Avispa Fukuoka01' Eingewechselt
- J.LeagueKawasaki Frontale3Shimizu S-Pulse146' Eingewechselt5.6
- J.LeagueShimizu S-Pulse0Kashiwa Reysol190' Startelf6.1
- J.LeagueCerezo Osaka1Shimizu S-Pulse076' Startelf6.4
- J.LeagueShimizu S-Pulse0Yokohama F. Marinos190' Startelf5.9
- J.LeagueNagoya Grampus Eight0Shimizu S-Pulse1Gelbe Karten 190' Startelf6.0
- J.LeagueYokohama F. Marinos3Shimizu S-Pulse030' Eingewechselt5.7
- J.LeagueShimizu S-Pulse1V-Varen Nagasaki283' Startelf5.9
- J.LeagueShimizu S-Pulse0Nagoya Grampus Eight290' Startelf6.0
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken21 Spiele · 1.444 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)61.80 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings3 / 3
Passspiel
- Schlüsselpässe4
- Passquote78%733 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle21 · 19
- Gewonnene Zweikämpfe45 / 72
- Gefoult3
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | J1 LeagueShimizu S-Pulse | 7 | 0 | 0 | 394 | 1 | 0 |
| 2026 | J1 LeagueShimizu S-Pulse | 11 | 0 | 0 | 780 | 1 | 0 |
| 2025 | AFC Champions League Two, Group GPohang Steelers | 2 | 0 | 0 | 180 | 1 | 0 |
| K-League 1Gimcheon Sangmu FC | 3 | 0 | 0 | 270 | 0 | 0 | |
| K-League 1Pohang Steelers | 14 | 0 | 0 | 1.182 | 2 | 0 | |
| 2024 | K-League 1Gimcheon Sangmu FC | 12 | 0 | 1 | 978 | 0 | 0 |
| Gesamt | 49 | 0 | 1 | 3.784 | 5 | 0 | |
Vereine
- Shimizu S-PulseAktuell#14
- Gimcheon Sangmu FCAktuell#25
- Pohang SteelersAktuell#14
