FC St. GallenDefensor
Tom Gaal
- Número da camisa
- 26
Defensor
Temporada 2026Super Liga
5Jogos4 como titular
369Minutos
0Gols
0Assistências
0Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.33
Gols + assistências0
Minutos por jogo77
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 56 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.2E21/03/26 · FC Sion 1 - 1 FC St. Gallen · Nota 6.26.4V06/04/26 · FC St. Gallen 2 - 1 FC Zurich · Nota 6.46.2E12/04/26 · FC Luzern 2 - 2 FC St. Gallen · Nota 6.26.2V14/05/26 · FC Basel 1 - 3 FC St. Gallen · Nota 6.26.0E17/05/26 · FC St. Gallen 1 - 1 FC Thun 1898 · Nota 6.05.8V26/07/26 · FC St. Gallen 2 - 1 FC Zurich · Nota 5.8–V20/09/26 · FC Basel 1 - 3 FC St. Gallen7.2V11/10/26 · FC St. Gallen 1 - 0 FC Lausanne Sport · Nota 7.26.0D24/10/26 · BSC Young Boys 2 - 0 FC St. Gallen · Nota 6.07.0V31/10/26 · FC St. Gallen 2 - 1 Servette FC · Nota 7.0
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos24 jogos · 2.032 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 0.86 |
| Passes decisivos | 1.38 |
| Dribles | 0.33 |
| Precisão de passe | 71% |
| Duelos ganhos | 53% |
| Recuperações | 3.76 |
| Faltas sofridas | 1.52 |
Últimos jogos
- Super LigaFC St. Gallen2Servette FC190' Titular7.0
- Super LigaBSC Young Boys2FC St. Gallen090' Titular6.0
- Super LigaFC St. Gallen1FC Lausanne Sport090' Titular7.2
- Super LigaFC Basel1FC St. Gallen39' Saindo do banco
- Super LigaFC St. Gallen2FC Zurich190' Titular5.8
- Super LigaFC St. Gallen1FC Thun 1898190' Titular6.0
- Super LigaFC Basel1FC St. Gallen3Amarelos 145' Titular6.2
- Super LigaFC Luzern2FC St. Gallen290' Titular6.2
- Super LigaFC St. Gallen2FC Zurich190' Titular6.4
- Super LigaFC Sion1FC St. Gallen190' Titular6.2
- Super LigaFC St. Gallen1FC Lugano190' Titular5.9
- Super LigaFC St. Gallen3FC Basel090' Titular7.6
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas24 jogos · 2.032 min
Ataque
- Finalizações (no gol)6 (2)0.86 por 90
- Dribles certos1 / 3
Passe
- Passes decisivos111.38 por 90
- Precisão de passe71%811 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações39 · 29
- Duelos ganhos118 / 223
- Faltas sofridas191.52 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super LigaFC St. Gallen | 5 | 0 | 0 | 369 | 0 | 0 |
| 2025 | Super LigaFC St. Gallen | 30 | 2 | 2 | 2.653 | 6 | 0 |
| 2024 | 2. BundesligaSSV Ulm 1846 | 21 | 1 | 3 | 1.704 | 8 | 0 |
| Total | 56 | 3 | 5 | 4.726 | 14 | 0 | |
Clubes
- FC St. GallenAtual#26
- SSV Ulm 1846Atual#4