FC Saint-GallDéfenseur
Tom Gaal
- Numéro de maillot
- 26
Défenseur
Saison 2026Super League
5Matchs4 titularisations
369Minutes
0Buts
0Passes déc.
0Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.33
Buts + passes déc.0
Minutes par match77
Buts + passes déc. par 90 min0.00
Chiffres issus de 56 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.2N21/03/26 · FC Sion 1 - 1 FC Saint-Gall · Note 6.26.4V06/04/26 · FC Saint-Gall 2 - 1 FC Zurich · Note 6.46.2N12/04/26 · FC Lucerne 2 - 2 FC Saint-Gall · Note 6.26.2V14/05/26 · FC Bâle 1 - 3 FC Saint-Gall · Note 6.26.0N17/05/26 · FC Saint-Gall 1 - 1 FC Thoune · Note 6.05.8V26/07/26 · FC Saint-Gall 2 - 1 FC Zurich · Note 5.8–V20/09/26 · FC Bâle 1 - 3 FC Saint-Gall7.2V11/10/26 · FC Saint-Gall 1 - 0 Lausanne-Sport · Note 7.26.0D24/10/26 · Young Boys 2 - 0 FC Saint-Gall · Note 6.07.0V31/10/26 · FC Saint-Gall 2 - 1 Servette · Note 7.0
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes24 matchs · 2 032 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 0.86 |
| Passes clés | 1.38 |
| Dribbles | 0.33 |
| Passes réussies | 71% |
| Duels gagnés | 53% |
| Récupérations | 3.76 |
| Fautes subies | 1.52 |
Derniers matchs
- Super LeagueFC Saint-Gall2Servette190' Titulaire7.0
- Super LeagueYoung Boys2FC Saint-Gall090' Titulaire6.0
- Super LeagueFC Saint-Gall1Lausanne-Sport090' Titulaire7.2
- Super LeagueFC Bâle1FC Saint-Gall39' Remplaçant entré
- Super LeagueFC Saint-Gall2FC Zurich190' Titulaire5.8
- Super LeagueFC Saint-Gall1FC Thoune190' Titulaire6.0
- Super LeagueFC Bâle1FC Saint-Gall3Cartons jaunes 145' Titulaire6.2
- Super LeagueFC Lucerne2FC Saint-Gall290' Titulaire6.2
- Super LeagueFC Saint-Gall2FC Zurich190' Titulaire6.4
- Super LeagueFC Sion1FC Saint-Gall190' Titulaire6.2
- Super LeagueFC Saint-Gall1FC Lugano190' Titulaire5.9
- Super LeagueFC Saint-Gall3FC Bâle090' Titulaire7.6
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées24 matchs · 2 032 min
Attaque
- Tirs (cadrés)6 (2)0.86 par 90
- Dribbles réussis1 / 3
Passes
- Passes clés111.38 par 90
- Précision des passes71%811 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions39 · 29
- Duels gagnés118 / 223
- Fautes subies191.52 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super LeagueFC Saint-Gall | 5 | 0 | 0 | 369 | 0 | 0 |
| 2025 | Super LeagueFC Saint-Gall | 30 | 2 | 2 | 2 653 | 6 | 0 |
| 2024 | Bundesliga 2SSV Ulm 1846 | 21 | 1 | 3 | 1 704 | 8 | 0 |
| Total | 56 | 3 | 5 | 4 726 | 14 | 0 | |
Clubs
- FC Saint-GallActuel#26
- SSV Ulm 1846Actuel#4