FC St. GallenDefensa
Tom Gaal
- Dorsal
- 26
Defensa
Temporada 2026Superliga
5Partidos4 de titular
369Minutos
0Goles
0Asistencias
0Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.33
Goles + asistencias0
Minutos por partido77
Goles + asistencias por 90 min0.00
Cifras de 56 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.2E21/03/26 · FC Sion 1 - 1 FC St. Gallen · Valoración 6.26.4G06/04/26 · FC St. Gallen 2 - 1 FC Zurich · Valoración 6.46.2E12/04/26 · FC Luzern 2 - 2 FC St. Gallen · Valoración 6.26.2G14/05/26 · FC Basel 1 - 3 FC St. Gallen · Valoración 6.26.0E17/05/26 · FC St. Gallen 1 - 1 FC Thun 1898 · Valoración 6.05.8G26/07/26 · FC St. Gallen 2 - 1 FC Zurich · Valoración 5.8–G20/09/26 · FC Basel 1 - 3 FC St. Gallen7.2G11/10/26 · FC St. Gallen 1 - 0 FC Lausanne Sport · Valoración 7.26.0P24/10/26 · BSC Young Boys 2 - 0 FC St. Gallen · Valoración 6.07.0G31/10/26 · FC St. Gallen 2 - 1 Servette FC · Valoración 7.0
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos24 partidos · 2032 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 0.86 |
| Pases clave | 1.38 |
| Regates | 0.33 |
| Precisión de pase | 71% |
| Duelos ganados | 53% |
| Recuperaciones | 3.76 |
| Faltas recibidas | 1.52 |
Últimos partidos
- SuperligaFC St. Gallen2Servette FC190' Titular7.0
- SuperligaBSC Young Boys2FC St. Gallen090' Titular6.0
- SuperligaFC St. Gallen1FC Lausanne Sport090' Titular7.2
- SuperligaFC Basel1FC St. Gallen39' Desde el banquillo
- SuperligaFC St. Gallen2FC Zurich190' Titular5.8
- SuperligaFC St. Gallen1FC Thun 1898190' Titular6.0
- SuperligaFC Basel1FC St. Gallen3Amarillas 145' Titular6.2
- SuperligaFC Luzern2FC St. Gallen290' Titular6.2
- SuperligaFC St. Gallen2FC Zurich190' Titular6.4
- SuperligaFC Sion1FC St. Gallen190' Titular6.2
- SuperligaFC St. Gallen1FC Lugano190' Titular5.9
- SuperligaFC St. Gallen3FC Basel090' Titular7.6
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas24 partidos · 2032 min
Ataque
- Tiros (a puerta)6 (2)0.86 por 90
- Regates logrados1 / 3
Pase
- Pases clave111.38 por 90
- Precisión de pase71%811 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones39 · 29
- Duelos ganados118 / 223
- Faltas recibidas191.52 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SuperligaFC St. Gallen | 5 | 0 | 0 | 369 | 0 | 0 |
| 2025 | SuperligaFC St. Gallen | 30 | 2 | 2 | 2653 | 6 | 0 |
| 2024 | 2. BundesligaSSV Ulm 1846 | 21 | 1 | 3 | 1704 | 8 | 0 |
| Total | 56 | 3 | 5 | 4726 | 14 | 0 | |
Clubes
- FC St. GallenActual#26
- SSV Ulm 1846Actual#4