Stade ReimsDefensor
Samuel Junior Kotto
- Número da camisa
- 22
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 2
11Jogos11 como titular
990Minutos
1Gols
0Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.99
Gols + assistências1
Minutos por jogo90
Gols + assistências por 90 min0.10
Números de 65 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.3V24/08/26 · Stade Reims 3 - 1 Annecy FC · Nota 7.37.3V29/08/26 · Red Star FC 1 - 4 Stade Reims · Nota 7.36.9E05/09/26 · Stade Reims 2 - 2 En Avant Guingamp · Nota 6.97.6V11/09/26 · Nancy Lorraine 1 - 2 Stade Reims · Nota 7.67.1E18/09/26 · Stade Reims 1 - 1 Montpellier · Nota 7.17.1E18/09/26 · Stade Reims 1 - 1 Montpellier · Nota 7.16.6E10/10/26 · Nantes 0 - 0 Stade Reims · Nota 6.67.1V16/10/26 · Stade Reims 4 - 2 Dijon · Nota 7.16.3E26/10/26 · US Boulogne 1 - 1 Stade Reims · Nota 6.36.6V02/11/26 · Stade Reims 2 - 0 Sochaux Montbeliard · Nota 6.6
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos29 jogos · 2.480 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.14 |
| Passes decisivos | 1.00 |
| Dribles | 0.87 |
| Precisão de passe | 87% |
| Duelos ganhos | 65% |
| Recuperações | 3.27 |
| Faltas sofridas | 1.72 |
Últimos jogos
- Liga 2Stade Reims2Sochaux Montbeliard090' Titular6.6
- Liga 2US Boulogne1Stade Reims190' Titular6.3
- Liga 2Stade Reims4Dijon290' Titular7.1
- Liga 2Nantes0Stade Reims090' Titular6.6
- Liga 2Stade Reims1Montpellier190' Titular7.1
- Liga 2Stade Reims1Montpellier190' Titular7.1
- Liga 2Nancy Lorraine1Stade Reims290' Titular7.6
- Liga 2Stade Reims2En Avant Guingamp290' Titular6.9
- Liga 2Red Star FC1Stade Reims4Gols 190' Titular7.3
- Liga 2Stade Reims3Annecy FC190' Titular7.3
- Liga 2Stade Reims3USL Dunkerque3Amarelos 190' Titular6.3
- Liga 2Clermont Foot0Stade Reims090' Titular7.6
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas29 jogos · 2.480 min
Ataque
- Finalizações (no gol)8 (3)1.14 por 90
- Dribles certos4 / 9
Passe
- Passes decisivos61.00 por 90
- Precisão de passe87%1.938 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações32 · 31
- Duelos ganhos130 / 200
- Faltas sofridas321.72 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 2Stade Reims | 11 | 1 | 0 | 990 | 1 | 0 |
| 2025 | Coupe de FranceStade Reims | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Liga 2Stade Reims | 15 | 0 | 0 | 1.284 | 0 | 1 | |
| Pro LeagueKAA Gent | 8 | 0 | 0 | 489 | 0 | 1 | |
| 2024 | AllsvenskanIFK Varnamo | 19 | 1 | 0 | 1.416 | 5 | 0 |
| Pro LeagueKAA Gent | 10 | 0 | 0 | 658 | 0 | 0 | |
| Total | 64 | 2 | 0 | 4.927 | 6 | 2 | |
Clubes
- Stade ReimsAtual#22
- IFK VarnamoAtual#23
- KAA GentAtual#2
