ReimsDéfenseur
Samuel Junior Kotto
- Numéro de maillot
- 22
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Ligue 2 BKT®
11Matchs11 titularisations
990Minutes
1Buts
0Passes déc.
1Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.99
Buts + passes déc.1
Minutes par match90
Buts + passes déc. par 90 min0.10
Chiffres issus de 65 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
7.3V24/08/26 · Reims 3 - 1 Annecy FC · Note 7.37.3V29/08/26 · Red Star FC 1 - 4 Reims · Note 7.36.9N05/09/26 · Reims 2 - 2 En Avant Guingamp · Note 6.97.6V11/09/26 · Nancy 1 - 2 Reims · Note 7.67.1N18/09/26 · Reims 1 - 1 Montpellier · Note 7.17.1N18/09/26 · Reims 1 - 1 Montpellier · Note 7.16.6N10/10/26 · Nantes 0 - 0 Reims · Note 6.67.1V16/10/26 · Reims 4 - 2 Dijon · Note 7.16.3N26/10/26 · US Boulogne 1 - 1 Reims · Note 6.36.6V02/11/26 · Reims 2 - 0 Sochaux · Note 6.6
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes29 matchs · 2 480 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.14 |
| Passes clés | 1.00 |
| Dribbles | 0.87 |
| Passes réussies | 87% |
| Duels gagnés | 65% |
| Récupérations | 3.27 |
| Fautes subies | 1.72 |
Derniers matchs
- Ligue 2 BKT®Reims2Sochaux090' Titulaire6.6
- Ligue 2 BKT®US Boulogne1Reims190' Titulaire6.3
- Ligue 2 BKT®Reims4Dijon290' Titulaire7.1
- Ligue 2 BKT®Nantes0Reims090' Titulaire6.6
- Ligue 2 BKT®Reims1Montpellier190' Titulaire7.1
- Ligue 2 BKT®Reims1Montpellier190' Titulaire7.1
- Ligue 2 BKT®Nancy1Reims290' Titulaire7.6
- Ligue 2 BKT®Reims2En Avant Guingamp290' Titulaire6.9
- Ligue 2 BKT®Red Star FC1Reims4Buts 190' Titulaire7.3
- Ligue 2 BKT®Reims3Annecy FC190' Titulaire7.3
- Ligue 2 BKT®Reims3Dunkerque3Cartons jaunes 190' Titulaire6.3
- Ligue 2 BKT®Clermont Foot0Reims090' Titulaire7.6
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées29 matchs · 2 480 min
Attaque
- Tirs (cadrés)8 (3)1.14 par 90
- Dribbles réussis4 / 9
Passes
- Passes clés61.00 par 90
- Précision des passes87%1 938 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions32 · 31
- Duels gagnés130 / 200
- Fautes subies321.72 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 2 BKT®Reims | 11 | 1 | 0 | 990 | 1 | 0 |
| 2025 | Coupe de FranceReims | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Ligue 2 BKT®Reims | 15 | 0 | 0 | 1 284 | 0 | 1 | |
| Pro LeagueLa Gantoise | 8 | 0 | 0 | 489 | 0 | 1 | |
| 2024 | AllsvenskanVarnamo | 19 | 1 | 0 | 1 416 | 5 | 0 |
| Pro LeagueLa Gantoise | 10 | 0 | 0 | 658 | 0 | 0 | |
| Total | 64 | 2 | 0 | 4 927 | 6 | 2 | |
Clubs
- ReimsActuel#22
- VarnamoActuel#23
- La GantoiseActuel#2
