Stade ReimsDefensa
Samuel Junior Kotto
- Dorsal
- 22
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Liga 2
11Partidos11 de titular
990Minutos
1Goles
0Asistencias
1Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.99
Goles + asistencias1
Minutos por partido90
Goles + asistencias por 90 min0.10
Cifras de 65 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
7.3G24/08/26 · Stade Reims 3 - 1 Annecy FC · Valoración 7.37.3G29/08/26 · Red Star FC 1 - 4 Stade Reims · Valoración 7.36.9E05/09/26 · Stade Reims 2 - 2 En Avant Guingamp · Valoración 6.97.6G11/09/26 · Nancy Lorraine 1 - 2 Stade Reims · Valoración 7.67.1E18/09/26 · Stade Reims 1 - 1 Montpellier · Valoración 7.17.1E18/09/26 · Stade Reims 1 - 1 Montpellier · Valoración 7.16.6E10/10/26 · Nantes 0 - 0 Stade Reims · Valoración 6.67.1G16/10/26 · Stade Reims 4 - 2 Dijon · Valoración 7.16.3E26/10/26 · US Boulogne 1 - 1 Stade Reims · Valoración 6.36.6G02/11/26 · Stade Reims 2 - 0 Sochaux Montbeliard · Valoración 6.6
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos29 partidos · 2480 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.14 |
| Pases clave | 1.00 |
| Regates | 0.87 |
| Precisión de pase | 87% |
| Duelos ganados | 65% |
| Recuperaciones | 3.27 |
| Faltas recibidas | 1.72 |
Últimos partidos
- Liga 2Stade Reims2Sochaux Montbeliard090' Titular6.6
- Liga 2US Boulogne1Stade Reims190' Titular6.3
- Liga 2Stade Reims4Dijon290' Titular7.1
- Liga 2Nantes0Stade Reims090' Titular6.6
- Liga 2Stade Reims1Montpellier190' Titular7.1
- Liga 2Stade Reims1Montpellier190' Titular7.1
- Liga 2Nancy Lorraine1Stade Reims290' Titular7.6
- Liga 2Stade Reims2En Avant Guingamp290' Titular6.9
- Liga 2Red Star FC1Stade Reims4Goles 190' Titular7.3
- Liga 2Stade Reims3Annecy FC190' Titular7.3
- Liga 2Stade Reims3USL Dunkerque3Amarillas 190' Titular6.3
- Liga 2Clermont Foot0Stade Reims090' Titular7.6
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas29 partidos · 2480 min
Ataque
- Tiros (a puerta)8 (3)1.14 por 90
- Regates logrados4 / 9
Pase
- Pases clave61.00 por 90
- Precisión de pase87%1938 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones32 · 31
- Duelos ganados130 / 200
- Faltas recibidas321.72 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 2Stade Reims | 11 | 1 | 0 | 990 | 1 | 0 |
| 2025 | Coupe de FranceStade Reims | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Liga 2Stade Reims | 15 | 0 | 0 | 1284 | 0 | 1 | |
| Pro LeagueKAA Gent | 8 | 0 | 0 | 489 | 0 | 1 | |
| 2024 | AllsvenskanIFK Varnamo | 19 | 1 | 0 | 1416 | 5 | 0 |
| Pro LeagueKAA Gent | 10 | 0 | 0 | 658 | 0 | 0 | |
| Total | 64 | 2 | 0 | 4927 | 6 | 2 | |
Clubes
- Stade ReimsActual#22
- IFK VarnamoActual#23
- KAA GentActual#2
