Grenoble Foot 38Meio-campista
Lucas Bernadou
- Número da camisa
- 8
Meio-campista
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 2
11Jogos7 como titular
625Minutos
0Gols
0Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.50
Gols + assistências0
Minutos por jogo56
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 43 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
–E14/08/26 · Grenoble Foot 38 0 - 0 Metz5.9D22/08/26 · AS Saint-Etienne 4 - 0 Grenoble Foot 38 · Nota 5.97.0V28/08/26 · Stade Lavallois Mayenne FC 0 - 3 Grenoble Foot 38 · Nota 7.06.8D04/09/26 · Grenoble Foot 38 1 - 2 Annecy FC · Nota 6.86.9V11/09/26 · Rodez 0 - 1 Grenoble Foot 38 · Nota 6.96.9E18/09/26 · Grenoble Foot 38 1 - 1 Clermont Foot · Nota 6.96.5D09/10/26 · Montpellier 2 - 0 Grenoble Foot 38 · Nota 6.56.2D16/10/26 · Grenoble Foot 38 0 - 2 US Boulogne · Nota 6.2–D23/10/26 · Pau FC 2 - 1 Grenoble Foot 385.8D30/10/26 · Grenoble Foot 38 1 - 3 Dijon · Nota 5.8
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos24 jogos · 1.499 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.57 |
| Passes decisivos | 2.37 |
| Dribles | 1.88 |
| Precisão de passe | 86% |
| Duelos ganhos | 52% |
| Recuperações | 4.75 |
| Faltas sofridas | 1.84 |
Últimos jogos
- Liga 2Grenoble Foot 381Dijon383' Titular5.8
- Liga 2Pau FC2Grenoble Foot 3819' Saindo do banco
- Liga 2Grenoble Foot 380US Boulogne2Amarelos 182' Titular6.2
- Liga 2Montpellier2Grenoble Foot 38019' Saindo do banco6.5
- Liga 2Grenoble Foot 381Clermont Foot190' Titular6.9
- Liga 2Rodez0Grenoble Foot 38174' Titular6.9
- Liga 2Grenoble Foot 381Annecy FC273' Titular6.8
- Liga 2Stade Lavallois Mayenne FC0Grenoble Foot 38389' Titular7.0
- Liga 2AS Saint-Etienne4Grenoble Foot 38032' Saindo do banco5.9
- Liga 2Grenoble Foot 380Metz08' Saindo do banco
- Liga 2USL Dunkerque4Grenoble Foot 38266' Titular6.5
- Liga 2Grenoble Foot 381ES Troyes072' Titular7.5
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas24 jogos · 1.499 min
Ataque
- Finalizações (no gol)9 (3)1.57 por 90
- Dribles certos16 / 28
Passe
- Passes decisivos122.37 por 90
- Precisão de passe86%749 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações36 · 26
- Duelos ganhos75 / 144
- Faltas sofridas81.84 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 2Grenoble Foot 38 | 11 | 0 | 0 | 625 | 1 | 0 |
| 2025 | Liga 2Grenoble Foot 38 | 15 | 1 | 1 | 966 | 4 | 0 |
| 2024 | Super Liga 1PAE Volos | 17 | 0 | 0 | 836 | 0 | 0 |
| Total | 43 | 1 | 1 | 2.427 | 5 | 0 | |
Clubes
- Grenoble Foot 38Atual#8
- PAE VolosAtual#78
