Grenoble Foot 38Centrocampista
Lucas Bernadou
- Dorsal
- 8
Centrocampista
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Liga 2
11Partidos7 de titular
625Minutos
0Goles
0Asistencias
1Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.50
Goles + asistencias0
Minutos por partido56
Goles + asistencias por 90 min0.00
Cifras de 43 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
–E14/08/26 · Grenoble Foot 38 0 - 0 Metz5.9P22/08/26 · AS Saint-Etienne 4 - 0 Grenoble Foot 38 · Valoración 5.97.0G28/08/26 · Stade Lavallois Mayenne FC 0 - 3 Grenoble Foot 38 · Valoración 7.06.8P04/09/26 · Grenoble Foot 38 1 - 2 Annecy FC · Valoración 6.86.9G11/09/26 · Rodez 0 - 1 Grenoble Foot 38 · Valoración 6.96.9E18/09/26 · Grenoble Foot 38 1 - 1 Clermont Foot · Valoración 6.96.5P09/10/26 · Montpellier 2 - 0 Grenoble Foot 38 · Valoración 6.56.2P16/10/26 · Grenoble Foot 38 0 - 2 US Boulogne · Valoración 6.2–P23/10/26 · Pau FC 2 - 1 Grenoble Foot 385.8P30/10/26 · Grenoble Foot 38 1 - 3 Dijon · Valoración 5.8
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos24 partidos · 1499 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.57 |
| Pases clave | 2.37 |
| Regates | 1.88 |
| Precisión de pase | 86% |
| Duelos ganados | 52% |
| Recuperaciones | 4.75 |
| Faltas recibidas | 1.84 |
Últimos partidos
- Liga 2Grenoble Foot 381Dijon383' Titular5.8
- Liga 2Pau FC2Grenoble Foot 3819' Desde el banquillo
- Liga 2Grenoble Foot 380US Boulogne2Amarillas 182' Titular6.2
- Liga 2Montpellier2Grenoble Foot 38019' Desde el banquillo6.5
- Liga 2Grenoble Foot 381Clermont Foot190' Titular6.9
- Liga 2Rodez0Grenoble Foot 38174' Titular6.9
- Liga 2Grenoble Foot 381Annecy FC273' Titular6.8
- Liga 2Stade Lavallois Mayenne FC0Grenoble Foot 38389' Titular7.0
- Liga 2AS Saint-Etienne4Grenoble Foot 38032' Desde el banquillo5.9
- Liga 2Grenoble Foot 380Metz08' Desde el banquillo
- Liga 2USL Dunkerque4Grenoble Foot 38266' Titular6.5
- Liga 2Grenoble Foot 381ES Troyes072' Titular7.5
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas24 partidos · 1499 min
Ataque
- Tiros (a puerta)9 (3)1.57 por 90
- Regates logrados16 / 28
Pase
- Pases clave122.37 por 90
- Precisión de pase86%749 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones36 · 26
- Duelos ganados75 / 144
- Faltas recibidas81.84 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 2Grenoble Foot 38 | 11 | 0 | 0 | 625 | 1 | 0 |
| 2025 | Liga 2Grenoble Foot 38 | 15 | 1 | 1 | 966 | 4 | 0 |
| 2024 | Super League 1PAE Volos | 17 | 0 | 0 | 836 | 0 | 0 |
| Total | 43 | 1 | 1 | 2427 | 5 | 0 | |
Clubes
- Grenoble Foot 38Actual#8
- PAE VolosActual#78
