Angers SCODefensor
Jordan Lefort
- Número da camisa
- 21
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 1
8Jogos8 como titular
689Minutos
0Gols
0Assistências
2Amarelos
1Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.35
Gols + assistências0
Minutos por jogo87
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 82 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.1E10/05/26 · Angers SCO 1 - 1 Strasbourg Alsace · Nota 7.16.7E17/05/26 · Stade Brestois 1 - 1 Angers SCO · Nota 6.76.6D23/08/26 · Angers SCO 0 - 2 Lille OSC · Nota 6.66.7V29/08/26 · AJ Auxerre 1 - 3 Angers SCO · Nota 6.75.4D06/09/26 · Angers SCO 1 - 2 Stade Rennais · Nota 5.46.1E12/09/26 · Le Havre 0 - 0 Angers SCO · Nota 6.18.0V19/09/26 · Angers SCO 2 - 0 ES Troyes · Nota 8.04.3D10/10/26 · Stade Brestois 5 - 1 Angers SCO · Nota 4.36.3E25/10/26 · Angers SCO 0 - 0 Lorient · Nota 6.36.3D01/11/26 · Olympique Lyonnais 2 - 0 Angers SCO · Nota 6.3
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos32 jogos · 2.849 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 0.86 |
| Passes decisivos | 1.29 |
| Dribles | 1.29 |
| Precisão de passe | 86% |
| Duelos ganhos | 56% |
| Recuperações | 3.93 |
| Faltas sofridas | 1.28 |
Últimos jogos
- Liga 1Olympique Lyonnais2Angers SCO0Amarelos 190' Titular6.3
- Liga 1Angers SCO0Lorient090' Titular6.3
- Liga 1Stade Brestois5Angers SCO1Vermelhos 159' Titular4.3
- Liga 1Angers SCO2ES Troyes090' Titular8.0
- Liga 1Le Havre0Angers SCO0Amarelos 190' Titular6.1
- Liga 1Angers SCO1Stade Rennais290' Titular5.4
- Liga 1AJ Auxerre1Angers SCO390' Titular6.7
- Liga 1Angers SCO0Lille OSC290' Titular6.6
- Liga 1Stade Brestois1Angers SCO190' Titular6.7
- Liga 1Angers SCO1Strasbourg Alsace190' Titular7.1
- Liga 1AJ Auxerre3Angers SCO190' Titular7.3
- Liga 1Angers SCO0Paris Saint-Germain390' Titular5.4
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas32 jogos · 2.849 min
Ataque
- Finalizações (no gol)6 (1)0.86 por 90
- Dribles certos9 / 17
Passe
- Passes decisivos91.29 por 90
- Precisão de passe86%1.975 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações44 · 45
- Duelos ganhos108 / 192
- Faltas sofridas201.28 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 1Angers SCO | 8 | 0 | 0 | 689 | 2 | 1 |
| 2025 | Coupe de FranceAngers SCO | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 |
| Liga 1Angers SCO | 34 | 0 | 2 | 3.060 | 2 | 0 | |
| 2024 | Coupe de FranceAngers SCO | 4 | 0 | 0 | 241 | 0 | 0 |
| Liga 1Angers SCO | 34 | 0 | 1 | 3.060 | 3 | 0 | |
| Total | 82 | 0 | 3 | 7.230 | 7 | 1 | |
Clubes
- Angers SCOAtual#21
