Angers SCODifensore
Jordan Lefort
- Numero di maglia
- 21
Difensore
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026Ligue 1
7Presenze7 da titolare
599Minuti
0Gol
0Assist
1Gialli
1Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.45
Gol + assist0
Minuti a partita87
Gol + assist ogni 90 min0.00
Numeri da 81 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
7.3P03/05/26 · AJ Auxerre 3 - 1 Angers SCO · Voto 7.37.1N10/05/26 · Angers SCO 1 - 1 Strasbourg Alsace · Voto 7.16.7N17/05/26 · Stade Brestois 1 - 1 Angers SCO · Voto 6.76.6P23/08/26 · Angers SCO 0 - 2 Lille OSC · Voto 6.66.7V29/08/26 · AJ Auxerre 1 - 3 Angers SCO · Voto 6.75.4P06/09/26 · Angers SCO 1 - 2 Stade Rennais · Voto 5.46.1N12/09/26 · Le Havre 0 - 0 Angers SCO · Voto 6.18.0V19/09/26 · Angers SCO 2 - 0 ES Troyes · Voto 8.04.3P10/10/26 · Stade Brestois 5 - 1 Angers SCO · Voto 4.36.3N25/10/26 · Angers SCO 0 - 0 Lorient · Voto 6.3
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti32 partite · 2849 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 1.00 |
| Passaggi chiave | 1.33 |
| Dribbling | 1.50 |
| Precisione pass | 87% |
| Duelli vinti | 57% |
| Recuperi | 4.02 |
| Falli subiti | 1.36 |
Ultime presenze
- Ligue 1Angers SCO0Lorient090' Titolare6.3
- Ligue 1Stade Brestois5Angers SCO1Rossi 159' Titolare4.3
- Ligue 1Angers SCO2ES Troyes090' Titolare8.0
- Ligue 1Le Havre0Angers SCO0Gialli 190' Titolare6.1
- Ligue 1Angers SCO1Stade Rennais290' Titolare5.4
- Ligue 1AJ Auxerre1Angers SCO390' Titolare6.7
- Ligue 1Angers SCO0Lille OSC290' Titolare6.6
- Ligue 1Stade Brestois1Angers SCO190' Titolare6.7
- Ligue 1Angers SCO1Strasbourg Alsace190' Titolare7.1
- Ligue 1AJ Auxerre3Angers SCO190' Titolare7.3
- Ligue 1Angers SCO0Paris Saint-Germain390' Titolare5.4
- Ligue 1Angers SCO1Le Havre190' Titolare6.9
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate32 partite · 2849 min
Attacco
- Tiri (in porta)7 (1)1.00 ogni 90
- Dribbling riusciti9 / 17
Passaggi
- Passaggi chiave81.33 ogni 90
- Precisione passaggi87%1991 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti45 · 46
- Duelli vinti111 / 196
- Falli subiti201.36 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 1Angers SCO | 7 | 0 | 0 | 599 | 1 | 1 |
| 2025 | Coupe de FranceAngers SCO | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 |
| Ligue 1Angers SCO | 34 | 0 | 2 | 3060 | 2 | 0 | |
| 2024 | Coupe de FranceAngers SCO | 4 | 0 | 0 | 241 | 0 | 0 |
| Ligue 1Angers SCO | 34 | 0 | 1 | 3060 | 3 | 0 | |
| Totale | 81 | 0 | 3 | 7140 | 6 | 1 | |
Club
- Angers SCOAttuale#21
