Stellenbosch FCMittelfeld
Genino Palace
- Rückennummer
- 28
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026ABSA Premiership
6Einsätze3× in der Startelf
301Minuten
0Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.57
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel64
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 62 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.7N05.05.26 · Stellenbosch FC 0 - 2 Orlando Pirates FC · Note 6.76.4U08.05.26 · Durban City FC 0 - 0 Stellenbosch FC · Note 6.47.3S16.05.26 · Stellenbosch FC 2 - 0 Orbit College FC · Note 7.36.4U23.05.26 · Marumo Gallants FC 0 - 0 Stellenbosch FC · Note 6.46.2N01.08.26 · Stellenbosch FC 0 - 1 AmaZulu FC · Note 6.26.5U11.08.26 · Polokwane City FC 3 - 3 Stellenbosch FC · Note 6.5–S14.08.26 · Stellenbosch FC 3 - 1 Marumo Gallants FC6.3N26.08.26 · Lamontville Golden Arrows 1 - 0 Stellenbosch FC · Note 6.36.7U01.09.26 · Durban City FC 0 - 0 Stellenbosch FC · Note 6.76.6U11.09.26 · Stellenbosch FC 1 - 1 Sekhukhune United FC · Note 6.6
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten23 Spiele · 1.492 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.38 |
| Passquote | 76% |
| Zweikämpfe | 53% |
| Balleroberungen | 4.50 |
| Gefoult | 1.36 |
Letzte Einsätze
- ABSA PremiershipStellenbosch FC1Sekhukhune United FC190' Startelf6.6
- ABSA PremiershipDurban City FC0Stellenbosch FC0Gelbe Karten 190' Startelf6.7
- ABSA PremiershipLamontville Golden Arrows1Stellenbosch FC019' Eingewechselt6.3
- ABSA PremiershipStellenbosch FC3Marumo Gallants FC11' Eingewechselt
- ABSA PremiershipPolokwane City FC3Stellenbosch FC325' Eingewechselt6.5
- ABSA PremiershipStellenbosch FC0AmaZulu FC176' Startelf6.2
- ABSA PremiershipMarumo Gallants FC0Stellenbosch FC067' Startelf6.4
- ABSA PremiershipStellenbosch FC2Orbit College FC090' Startelf7.3
- ABSA PremiershipDurban City FC0Stellenbosch FC090' Startelf6.4
- ABSA PremiershipStellenbosch FC0Orlando Pirates FC290' Startelf6.7
- ABSA PremiershipMamelodi Sundowns1Stellenbosch FC1Gelbe Karten 190' Startelf5.6
- ABSA PremiershipStellenbosch FC3Sekhukhune United FC1Tore 190' Startelf8.1
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken23 Spiele · 1.492 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)9 (6)1.38 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings4 / 11
Passspiel
- Schlüsselpässe4
- Passquote76%457 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle32 · 26
- Gewonnene Zweikämpfe82 / 155
- Gefoult101.36 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ABSA PremiershipStellenbosch FC | 6 | 0 | 0 | 301 | 1 | 0 |
| 2025 | ABSA PremiershipStellenbosch FC | 17 | 3 | 0 | 1.055 | 1 | 0 |
| CAF Confederation CupStellenbosch FC | 4 | 0 | 0 | 313 | 0 | 0 | |
| 2024 | ABSA PremiershipStellenbosch FC | 25 | 0 | 0 | 940 | 0 | 0 |
| CAF Confederation CupStellenbosch FC | 10 | 0 | 0 | 372 | 0 | 0 | |
| Gesamt | 62 | 3 | 0 | 2.981 | 2 | 0 | |
Vereine
- Stellenbosch FCAktuell#28
