Puskás Akadémia FCAbwehr
G. Harutyunyan
- Rückennummer
- 21
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026UEFA Nations League, League A, Gr. 1
4Einsätze4× in der Startelf
352Minuten
1Tore
1Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote7.09
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel89
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.20
Zahlen aus 50 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.2N14.04.26 · Ferencváros Budapest 2 - 1 Puskás Akadémia FC · Note 6.26.3N19.04.26 · Paksi FC 1 - 0 Puskás Akadémia FC · Note 6.37.0S25.04.26 · Puskás Akadémia FC 2 - 0 Újpest FC · Note 7.06.5S01.05.26 · Zalaegerszegi TE 1 - 3 Puskás Akadémia FC · Note 6.56.8U15.05.26 · Puskás Akadémia FC 2 - 2 MTK Budapest FC · Note 6.89.5S25.09.26 · Armenia 2 - 0 Latvia · Note 9.58.1N28.09.26 · Armenia 2 - 3 Montenegro · Note 8.17.0N02.10.26 · Cyprus 2 - 0 Armenia · Note 7.07.4U05.10.26 · Montenegro 0 - 0 Armenia · Note 7.46.1N25.10.26 · Puskás Akadémia FC 1 - 2 Nyíregyháza Spartacus FC · Note 6.1
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten18 Spiele · 1.271 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.16 |
| Schlüsselpässe | 1.53 |
| Dribblings | 0.67 |
| Passquote | 86% |
| Zweikämpfe | 58% |
| Balleroberungen | 4.01 |
| Gefoult | 0.67 |
Letzte Einsätze
- NB IPuskás Akadémia FC1Nyíregyháza Spartacus FC290' Startelf6.1
- UEFA Nations League, League A, Gr. 1Montenegro0Armenia090' Startelf7.4
- UEFA Nations League, League A, Gr. 1Cyprus2Armenia090' Startelf7.0
- UEFA Nations League, League A, Gr. 1Armenia2Montenegro3AVorlagen 190' Startelf8.1
- UEFA Nations League, League A, Gr. 1Armenia2Latvia0Tore 182' Startelf9.5
- NB IPuskás Akadémia FC2MTK Budapest FC290' Startelf6.8
- NB IZalaegerszegi TE1Puskás Akadémia FC390' Startelf6.5
- NB IPuskás Akadémia FC2Újpest FC090' Startelf7.0
- NB IPaksi FC1Puskás Akadémia FC090' Startelf6.3
- NB IFerencváros Budapest2Puskás Akadémia FC190' Startelf6.2
- NB IKisvárda FC1Puskás Akadémia FC090' Startelf6.9
- NB IPuskás Akadémia FC0Zalaegerszegi TE186' Startelf6.8
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken18 Spiele · 1.271 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)8 (3)1.16 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings2 / 3
Passspiel
- Schlüsselpässe61.53 pro 90
- Passquote86%796 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle27 · 24
- Gewonnene Zweikämpfe62 / 107
- Gefoult20.67 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | UEFA Nations League, League A, Gr. 1Armenia | 4 | 1 | 1 | 352 | 0 | 0 |
| 2025 | NB IPuskás Akadémia FC | 19 | 0 | 1 | 1.188 | 2 | 0 |
| UEFA Conference LeaguePuskás Akadémia FC | 2 | 0 | 0 | 146 | 1 | 0 | |
| 2024 | NB IPuskás Akadémia FC | 12 | 0 | 1 | 1.050 | 2 | 0 |
| UEFA Nations League, League A, Gr. 1Armenia | 8 | 0 | 0 | 650 | 1 | 0 | |
| World Cup - Qualification EuropeArmenia | 4 | 0 | 0 | 301 | 1 | 0 | |
| Gesamt | 49 | 1 | 3 | 3.687 | 7 | 0 | |
Vereine
- Puskás Akadémia FCAktuell#21
- FK KrasnodarAktuell#33
- ArmeniaAktuell#4
- Aris Limassol FCAktuell#21
