Almere City FCGoleiro
Wessel Speel
- Número da camisa
- 1
Goleiro
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Primeira Divisão · Segunda Divisão
34Jogos34 como titular
3.060Minutos
0Gols
0Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.73
Gols + assistências0
Minutos por jogo90
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 57 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.2D04/09/26 · Almere City FC 0 - 1 Jong Ajax Amsterdam · Nota 6.27.3V11/09/26 · MVV Maastricht 0 - 4 Almere City FC · Nota 7.37.3V18/09/26 · Almere City FC 1 - 0 Heracles Almelo · Nota 7.36.0D25/09/26 · FC Dordrecht 3 - 2 Almere City FC · Nota 6.07.2V03/10/26 · Almere City FC 1 - 0 FC Volendam · Nota 7.26.8V09/10/26 · Almere City FC 3 - 0 FC Eindhoven · Nota 6.86.8D17/10/26 · Emmen 2 - 1 Almere City FC · Nota 6.86.3D23/10/26 · Almere City FC 2 - 3 Roda JC Kerkrade · Nota 6.36.7V27/10/26 · SC Telstar 0 - 2 Almere City FC · Nota 6.76.7V30/10/26 · Waalwijk 1 - 2 Almere City FC · Nota 6.7
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Últimos jogos
- Segunda DivisãoWaalwijk1Almere City FC290' Titular6.7
- Taça dos Países BaixosSC Telstar0Almere City FC290' Titular6.7
- Segunda DivisãoAlmere City FC2Roda JC Kerkrade390' Titular6.3
- Segunda DivisãoEmmen2Almere City FC190' Titular6.8
- Segunda DivisãoAlmere City FC3FC Eindhoven090' Titular6.8
- Segunda DivisãoAlmere City FC1FC Volendam090' Titular7.2
- Segunda DivisãoFC Dordrecht3Almere City FC290' Titular6.0
- Segunda DivisãoAlmere City FC1Heracles Almelo090' Titular7.3
- Segunda DivisãoMVV Maastricht0Almere City FC490' Titular7.3
- Segunda DivisãoAlmere City FC0Jong Ajax Amsterdam190' Titular6.2
- Segunda DivisãoDe Graafschap1Almere City FC490' Titular7.7
- Segunda DivisãoVitesse Arnhem0Almere City FC390' Titular8.2
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas37 jogos · 3.330 min
Ataque
- Finalizações (no gol)1 (1)0.14 por 90
- Dribles certos0 / 1
Passe
- Passes decisivos20.25 por 90
- Precisão de passe52%1.158 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações1 · 0
- Duelos ganhos17 / 21
- Faltas sofridas80.57 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Primeira DivisãoShelbourne FC | 23 | 0 | 0 | 2.070 | 1 | 0 |
| Segunda DivisãoAlmere City FC | 11 | 0 | 0 | 990 | 0 | 0 | |
| 2025 | Liga Conferência da UEFAShelbourne FC | 6 | 0 | 0 | 540 | 0 | 0 |
| MLSMinnesota United FC | 3 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | |
| Primeira DivisãoShelbourne FC | 11 | 0 | 0 | 990 | 1 | 0 | |
| Total | 54 | 0 | 0 | 4.790 | 2 | 0 | |
Clubes
- Almere City FCAtual#1
- Shelbourne FCAtual#13
- Minnesota United FCAtual#96
