Almere CityGardien
Wessel Speel
- Numéro de maillot
- 1
Gardien
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Championnat des Pays-Bas D2 · Premier Division
34Matchs34 titularisations
3 060Minutes
0Buts
0Passes déc.
1Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.73
Buts + passes déc.0
Minutes par match90
Buts + passes déc. par 90 min0.00
Chiffres issus de 57 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.2D04/09/26 · Almere City 0 - 1 Jong Ayax Amsterdam · Note 6.27.3V11/09/26 · MVV Maastricht 0 - 4 Almere City · Note 7.37.3V18/09/26 · Almere City 1 - 0 Heracles Almelo · Note 7.36.0D25/09/26 · Dordrecht 3 - 2 Almere City · Note 6.07.2V03/10/26 · Almere City 1 - 0 Volendam · Note 7.26.8V09/10/26 · Almere City 3 - 0 Eindhoven · Note 6.86.8D17/10/26 · Emmen 2 - 1 Almere City · Note 6.86.3D23/10/26 · Almere City 2 - 3 Roda JC · Note 6.36.7V27/10/26 · Telstar 0 - 2 Almere City · Note 6.76.7V30/10/26 · Waalwijk 1 - 2 Almere City · Note 6.7
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Derniers matchs
- Championnat des Pays-Bas D2Waalwijk1Almere City290' Titulaire6.7
- Coupe des Pays-BasTelstar0Almere City290' Titulaire6.7
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City2Roda JC390' Titulaire6.3
- Championnat des Pays-Bas D2Emmen2Almere City190' Titulaire6.8
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City3Eindhoven090' Titulaire6.8
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City1Volendam090' Titulaire7.2
- Championnat des Pays-Bas D2Dordrecht3Almere City290' Titulaire6.0
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City1Heracles Almelo090' Titulaire7.3
- Championnat des Pays-Bas D2MVV Maastricht0Almere City490' Titulaire7.3
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City0Jong Ayax Amsterdam190' Titulaire6.2
- Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap1Almere City490' Titulaire7.7
- Championnat des Pays-Bas D2Vitesse Arnhem0Almere City390' Titulaire8.2
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées37 matchs · 3 330 min
Attaque
- Tirs (cadrés)1 (1)0.14 par 90
- Dribbles réussis0 / 1
Passes
- Passes clés20.25 par 90
- Précision des passes52%1 158 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions1 · 0
- Duels gagnés17 / 21
- Fautes subies80.57 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Championnat des Pays-Bas D2Almere City | 11 | 0 | 0 | 990 | 0 | 0 |
| Premier DivisionShelbourne | 23 | 0 | 0 | 2 070 | 1 | 0 | |
| 2025 | Ligue ConférenceShelbourne | 6 | 0 | 0 | 540 | 0 | 0 |
| MLSMinnesota United FC | 3 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | |
| Premier DivisionShelbourne | 11 | 0 | 0 | 990 | 1 | 0 | |
| Total | 54 | 0 | 0 | 4 790 | 2 | 0 | |
Clubs
- Almere CityActuel#1
- ShelbourneActuel#13
- Minnesota United FCActuel#96
