Angers SCODefensor
Lilian Raolisoa
- Número da camisa
- 27
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 1
8Jogos4 como titular
431Minutos
1Gols
0Assistências
0Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.82
Gols + assistências1
Minutos por jogo61
Gols + assistências por 90 min0.15
Números de 76 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.3E10/05/26 · Angers SCO 1 - 1 Strasbourg Alsace · Nota 6.37.1E17/05/26 · Stade Brestois 1 - 1 Angers SCO · Nota 7.17.5D23/08/26 · Angers SCO 0 - 2 Lille OSC · Nota 7.5–D06/09/26 · Angers SCO 1 - 2 Stade Rennais–E12/09/26 · Le Havre 0 - 0 Angers SCO–V19/09/26 · Angers SCO 2 - 0 ES Troyes6.6D10/10/26 · Stade Brestois 5 - 1 Angers SCO · Nota 6.6–D18/10/26 · Angers SCO 2 - 5 Olympique de Marseille6.3E25/10/26 · Angers SCO 0 - 0 Lorient · Nota 6.37.1D01/11/26 · Olympique Lyonnais 2 - 0 Angers SCO · Nota 7.1
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos30 jogos · 1.755 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.41 |
| Passes decisivos | 1.50 |
| Dribles | 2.06 |
| Precisão de passe | 76% |
| Duelos ganhos | 56% |
| Recuperações | 4.03 |
| Faltas sofridas | 1.50 |
Últimos jogos
- Liga 1Olympique Lyonnais2Angers SCO084' Titular7.1
- Liga 1Angers SCO0Lorient090' Titular6.3
- Liga 1Angers SCO2Olympique de Marseille5Gols 190' Titular
- Liga 1Stade Brestois5Angers SCO145' Saindo do banco6.6
- Liga 1Angers SCO2ES Troyes013' Saindo do banco
- Liga 1Le Havre0Angers SCO012' Saindo do banco
- Liga 1Angers SCO1Stade Rennais212' Saindo do banco
- Liga 1Angers SCO0Lille OSC285' Titular7.5
- Liga 1Stade Brestois1Angers SCO190' Titular7.1
- Liga 1Angers SCO1Strasbourg Alsace186' Titular6.3
- Liga 1AJ Auxerre3Angers SCO186' Titular6.1
- Liga 1Angers SCO0Paris Saint-Germain367' Titular6.5
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas30 jogos · 1.755 min
Ataque
- Finalizações (no gol)10 (4)1.41 por 90
- Dribles certos19 / 38
Passe
- Passes decisivos141.50 por 90
- Precisão de passe76%646 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações45 · 19
- Duelos ganhos104 / 185
- Faltas sofridas141.50 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 1Angers SCO | 8 | 1 | 0 | 431 | 0 | 0 |
| 2025 | Coupe de FranceAngers SCO | 2 | 0 | 0 | 154 | 0 | 0 |
| Liga 1Angers SCO | 32 | 2 | 4 | 1.976 | 3 | 0 | |
| 2024 | Coupe de FranceAngers SCO | 4 | 1 | 1 | 299 | 1 | 0 |
| Liga 1Angers SCO | 29 | 0 | 3 | 1.326 | 1 | 2 | |
| 2023 | Coupe de FranceAngers SCO | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Total | 76 | 4 | 8 | 4.276 | 5 | 2 | |
Clubes
- Angers SCOAtual#27
