SamsunsporDefensor
Josafat Mendes
- Número da camisa
- 2
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Super Lig
10Jogos10 como titular
882Minutos
1Gols
1Assistências
0Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.42
Gols + assistências1
Minutos por jogo88
Gols + assistências por 90 min0.10
Números de 80 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
8.2V22/08/26 · Caykur Rizespor 0 - 2 Samsunspor · Nota 8.26.2D30/08/26 · Samsunspor 0 - 2 Fenerbahce · Nota 6.27.0D06/09/26 · Kocaelispor 1 - 0 Samsunspor · Nota 7.06.5D12/09/26 · Samsunspor 1 - 5 Corum FK · Nota 6.56.5D20/09/26 · Erzurumspor FK 1 - 0 Samsunspor · Nota 6.56.3D10/10/26 · Samsunspor 0 - 3 Trabzonspor · Nota 6.35.7D18/10/26 · Kasimpasa 4 - 1 Samsunspor · Nota 5.75.8D24/10/26 · Samsunspor 1 - 2 Amedspor SK · Nota 5.85.8D01/11/26 · Istanbul Basaksehir 5 - 2 Samsunspor · Nota 5.86.2V07/11/26 · Samsunspor 1 - 0 Konyaspor · Nota 6.2
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos34 jogos · 2.032 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.06 |
| Passes decisivos | 1.94 |
| Dribles | 1.73 |
| Precisão de passe | 91% |
| Duelos ganhos | 55% |
| Recuperações | 3.21 |
| Faltas sofridas | 2.54 |
Últimos jogos
- Super LigSamsunspor1Konyaspor0Amarelos 190' Titular6.2
- Super LigIstanbul Basaksehir5Samsunspor290' Titular5.8
- Super LigSamsunspor1Amedspor SK284' Titular5.8
- Super LigKasimpasa4Samsunspor190' Titular5.7
- Super LigSamsunspor0Trabzonspor379' Titular6.3
- Super LigErzurumspor FK1Samsunspor090' Titular6.5
- Super LigSamsunspor1Corum FK589' Titular6.5
- Super LigKocaelispor1Samsunspor090' Titular7.0
- Super LigSamsunspor0Fenerbahce290' Titular6.2
- Super LigCaykur Rizespor0Samsunspor2Gols 190' Titular8.2
- Super LigSamsunspor3Goztepe SK3AAssistências 190' Titular8.2
- Super LigIstanbul Basaksehir3Samsunspor0Amarelos 186' Titular5.6
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas34 jogos · 2.032 min
Ataque
- Finalizações (no gol)9 (4)1.06 por 90
- Dribles certos13 / 26
Passe
- Passes decisivos281.94 por 90
- Precisão de passe91%875 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações32 · 22
- Duelos ganhos101 / 184
- Faltas sofridas302.54 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super LigSamsunspor | 10 | 1 | 1 | 882 | 0 | 0 |
| 2025 | Liga Conferência da UEFASamsunspor | 9 | 0 | 0 | 347 | 1 | 0 |
| Super LigSamsunspor | 27 | 0 | 1 | 1.246 | 4 | 1 | |
| 2024 | Liga PortugalBraga | 4 | 0 | 0 | 183 | 0 | 0 |
| Super LigaFC Basel | 29 | 1 | 1 | 2.051 | 7 | 0 | |
| Total | 79 | 2 | 3 | 4.709 | 12 | 1 | |
Clubes
- SamsunsporAtual#2
- FC BaselAtual#17
- BragaAtual#17
