SamsunsporDéfenseur
Josafat Mendes
- Numéro de maillot
- 2
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Super Lig
10Matchs10 titularisations
882Minutes
1Buts
1Passes déc.
0Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.42
Buts + passes déc.1
Minutes par match88
Buts + passes déc. par 90 min0.10
Chiffres issus de 80 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
8.2V22/08/26 · Caykur Rizespor 0 - 2 Samsunspor · Note 8.26.2D30/08/26 · Samsunspor 0 - 2 Fenerbahçe · Note 6.27.0D06/09/26 · Kocaelispor 1 - 0 Samsunspor · Note 7.06.5D12/09/26 · Samsunspor 1 - 5 Corum FK · Note 6.56.5D20/09/26 · Erzurumspor FK 1 - 0 Samsunspor · Note 6.56.3D10/10/26 · Samsunspor 0 - 3 Trabzonspor · Note 6.35.7D18/10/26 · Kasimpasa 4 - 1 Samsunspor · Note 5.75.8D24/10/26 · Samsunspor 1 - 2 Amedspor SK · Note 5.85.8D01/11/26 · Istanbul Basaksehir 5 - 2 Samsunspor · Note 5.86.2V07/11/26 · Samsunspor 1 - 0 Konyaspor · Note 6.2
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes34 matchs · 2 032 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.06 |
| Passes clés | 1.94 |
| Dribbles | 1.73 |
| Passes réussies | 91% |
| Duels gagnés | 55% |
| Récupérations | 3.21 |
| Fautes subies | 2.54 |
Derniers matchs
- Super LigSamsunspor1Konyaspor0Cartons jaunes 190' Titulaire6.2
- Super LigIstanbul Basaksehir5Samsunspor290' Titulaire5.8
- Super LigSamsunspor1Amedspor SK284' Titulaire5.8
- Super LigKasimpasa4Samsunspor190' Titulaire5.7
- Super LigSamsunspor0Trabzonspor379' Titulaire6.3
- Super LigErzurumspor FK1Samsunspor090' Titulaire6.5
- Super LigSamsunspor1Corum FK589' Titulaire6.5
- Super LigKocaelispor1Samsunspor090' Titulaire7.0
- Super LigSamsunspor0Fenerbahçe290' Titulaire6.2
- Super LigCaykur Rizespor0Samsunspor2Buts 190' Titulaire8.2
- Super LigSamsunspor3Goztepe SK3APasses déc. 190' Titulaire8.2
- Super LigIstanbul Basaksehir3Samsunspor0Cartons jaunes 186' Titulaire5.6
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées34 matchs · 2 032 min
Attaque
- Tirs (cadrés)9 (4)1.06 par 90
- Dribbles réussis13 / 26
Passes
- Passes clés281.94 par 90
- Précision des passes91%875 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions32 · 22
- Duels gagnés101 / 184
- Fautes subies302.54 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super LigSamsunspor | 10 | 1 | 1 | 882 | 0 | 0 |
| 2025 | Ligue ConférenceSamsunspor | 9 | 0 | 0 | 347 | 1 | 0 |
| Super LigSamsunspor | 27 | 0 | 1 | 1 246 | 4 | 1 | |
| 2024 | Liga PortugalBraga | 4 | 0 | 0 | 183 | 0 | 0 |
| Super LeagueFC Bâle | 29 | 1 | 1 | 2 051 | 7 | 0 | |
| Total | 79 | 2 | 3 | 4 709 | 12 | 1 | |
Clubs
- SamsunsporActuel#2
- FC BâleActuel#17
- BragaActuel#17
