FC BaselDefensor
F. Daniliuc
- Número da camisa
- 24
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Super Liga
11Jogos11 como titular
988Minutos
0Gols
1Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.86
Gols + assistências1
Minutos por jogo90
Gols + assistências por 90 min0.10
Números de 66 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.3D01/08/26 · FC Basel 0 - 1 FC Lausanne Sport · Nota 6.36.4V09/08/26 · FC Basel 4 - 2 FC Thun 1898 · Nota 6.47.2V22/08/26 · FC Zurich 1 - 2 FC Basel · Nota 7.27.7E29/08/26 · BSC Young Boys 3 - 3 FC Basel · Nota 7.76.8D03/09/26 · FC Basel 1 - 2 FC Sion · Nota 6.86.9D06/09/26 · FC Basel 1 - 3 FC Lugano · Nota 6.96.9V13/09/26 · FC Luzern 2 - 4 FC Basel · Nota 6.96.2D20/09/26 · FC Basel 1 - 3 FC St. Gallen · Nota 6.26.8D11/10/26 · FC Vaduz 3 - 0 FC Basel · Nota 6.87.4E25/10/26 · FC Basel 0 - 0 Grasshopper Club Zurich · Nota 7.4
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos37 jogos · 3.229 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.31 |
| Passes decisivos | 1.23 |
| Dribles | 1.33 |
| Precisão de passe | 90% |
| Duelos ganhos | 61% |
| Recuperações | 3.46 |
| Faltas sofridas | 1.07 |
Últimos jogos
- Super LigaFC Basel0Grasshopper Club Zurich0Amarelos 190' Titular7.4
- Super LigaFC Vaduz3FC Basel090' Titular6.8
- Super LigaFC Basel1FC St. Gallen390' Titular6.2
- Super LigaFC Luzern2FC Basel490' Titular6.9
- Super LigaFC Basel1FC Lugano390' Titular6.9
- Super LigaFC Basel1FC Sion290' Titular6.8
- Super LigaBSC Young Boys3FC Basel3AAssistências 190' Titular7.7
- Super LigaFC Zurich1FC Basel288' Titular7.2
- Super LigaFC Basel4FC Thun 1898290' Titular6.4
- Super LigaFC Basel0FC Lausanne Sport190' Titular6.3
- Super LigaServette FC0FC Basel190' Titular7.1
- Super LigaFC Lugano4FC Basel090' Titular5.8
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas37 jogos · 3.229 min
Ataque
- Finalizações (no gol)21 (8)1.31 por 90
- Dribles certos8 / 13
Passe
- Passes decisivos161.23 por 90
- Precisão de passe90%2.235 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações41 · 49
- Duelos ganhos151 / 248
- Faltas sofridas151.07 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super LigaFC Basel | 11 | 0 | 1 | 988 | 1 | 0 |
| 2025 | Liga Europa da UEFAFC Basel | 7 | 1 | 1 | 630 | 0 | 0 |
| Super LigaFC Basel | 27 | 2 | 0 | 2.328 | 0 | 0 | |
| 2024 | Serie AHellas Verona | 18 | 0 | 0 | 1.004 | 0 | 0 |
| Serie BSalernitana | 3 | 1 | 0 | 266 | 1 | 0 | |
| Total | 66 | 4 | 2 | 5.216 | 2 | 0 | |
Clubes
- FC BaselAtual#24
- SalernitanaAtual#5
- Hellas VeronaAtual#4
- AustriaAtual#3
