FC BâleDéfenseur
F. Daniliuc
- Numéro de maillot
- 24
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Super League
11Matchs11 titularisations
988Minutes
0Buts
1Passes déc.
1Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.86
Buts + passes déc.1
Minutes par match90
Buts + passes déc. par 90 min0.10
Chiffres issus de 66 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.3D01/08/26 · FC Bâle 0 - 1 Lausanne-Sport · Note 6.36.4V09/08/26 · FC Bâle 4 - 2 FC Thoune · Note 6.47.2V22/08/26 · FC Zurich 1 - 2 FC Bâle · Note 7.27.7N29/08/26 · Young Boys 3 - 3 FC Bâle · Note 7.76.8D03/09/26 · FC Bâle 1 - 2 FC Sion · Note 6.86.9D06/09/26 · FC Bâle 1 - 3 FC Lugano · Note 6.96.9V13/09/26 · FC Lucerne 2 - 4 FC Bâle · Note 6.96.2D20/09/26 · FC Bâle 1 - 3 FC Saint-Gall · Note 6.26.8D11/10/26 · FC Vaduz 3 - 0 FC Bâle · Note 6.87.4N25/10/26 · FC Bâle 0 - 0 Grasshopper Club Zurich · Note 7.4
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes37 matchs · 3 229 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.31 |
| Passes clés | 1.23 |
| Dribbles | 1.33 |
| Passes réussies | 90% |
| Duels gagnés | 61% |
| Récupérations | 3.46 |
| Fautes subies | 1.07 |
Derniers matchs
- Super LeagueFC Bâle0Grasshopper Club Zurich0Cartons jaunes 190' Titulaire7.4
- Super LeagueFC Vaduz3FC Bâle090' Titulaire6.8
- Super LeagueFC Bâle1FC Saint-Gall390' Titulaire6.2
- Super LeagueFC Lucerne2FC Bâle490' Titulaire6.9
- Super LeagueFC Bâle1FC Lugano390' Titulaire6.9
- Super LeagueFC Bâle1FC Sion290' Titulaire6.8
- Super LeagueYoung Boys3FC Bâle3APasses déc. 190' Titulaire7.7
- Super LeagueFC Zurich1FC Bâle288' Titulaire7.2
- Super LeagueFC Bâle4FC Thoune290' Titulaire6.4
- Super LeagueFC Bâle0Lausanne-Sport190' Titulaire6.3
- Super LeagueServette0FC Bâle190' Titulaire7.1
- Super LeagueFC Lugano4FC Bâle090' Titulaire5.8
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées37 matchs · 3 229 min
Attaque
- Tirs (cadrés)21 (8)1.31 par 90
- Dribbles réussis8 / 13
Passes
- Passes clés161.23 par 90
- Précision des passes90%2 235 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions41 · 49
- Duels gagnés151 / 248
- Fautes subies151.07 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super LeagueFC Bâle | 11 | 0 | 1 | 988 | 1 | 0 |
| 2025 | Ligue EuropaFC Bâle | 7 | 1 | 1 | 630 | 0 | 0 |
| Super LeagueFC Bâle | 27 | 2 | 0 | 2 328 | 0 | 0 | |
| 2024 | Serie AHellas Verone | 18 | 0 | 0 | 1 004 | 0 | 0 |
| Serie BSalernitana | 3 | 1 | 0 | 266 | 1 | 0 | |
| Total | 66 | 4 | 2 | 5 216 | 2 | 0 | |
Clubs
- FC BâleActuel#24
- SalernitanaActuel#5
- Hellas VeroneActuel#4
- AustriaActuel#3
