FC BaselDefensa
F. Daniliuc
- Dorsal
- 24
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Superliga
11Partidos11 de titular
988Minutos
0Goles
1Asistencias
1Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.86
Goles + asistencias1
Minutos por partido90
Goles + asistencias por 90 min0.10
Cifras de 66 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.3P01/08/26 · FC Basel 0 - 1 FC Lausanne Sport · Valoración 6.36.4G09/08/26 · FC Basel 4 - 2 FC Thun 1898 · Valoración 6.47.2G22/08/26 · FC Zurich 1 - 2 FC Basel · Valoración 7.27.7E29/08/26 · BSC Young Boys 3 - 3 FC Basel · Valoración 7.76.8P03/09/26 · FC Basel 1 - 2 FC Sion · Valoración 6.86.9P06/09/26 · FC Basel 1 - 3 FC Lugano · Valoración 6.96.9G13/09/26 · FC Luzern 2 - 4 FC Basel · Valoración 6.96.2P20/09/26 · FC Basel 1 - 3 FC St. Gallen · Valoración 6.26.8P11/10/26 · FC Vaduz 3 - 0 FC Basel · Valoración 6.87.4E25/10/26 · FC Basel 0 - 0 Grasshopper Club Zurich · Valoración 7.4
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos37 partidos · 3229 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.31 |
| Pases clave | 1.23 |
| Regates | 1.33 |
| Precisión de pase | 90% |
| Duelos ganados | 61% |
| Recuperaciones | 3.46 |
| Faltas recibidas | 1.07 |
Últimos partidos
- SuperligaFC Basel0Grasshopper Club Zurich0Amarillas 190' Titular7.4
- SuperligaFC Vaduz3FC Basel090' Titular6.8
- SuperligaFC Basel1FC St. Gallen390' Titular6.2
- SuperligaFC Luzern2FC Basel490' Titular6.9
- SuperligaFC Basel1FC Lugano390' Titular6.9
- SuperligaFC Basel1FC Sion290' Titular6.8
- SuperligaBSC Young Boys3FC Basel3AAsistencias 190' Titular7.7
- SuperligaFC Zurich1FC Basel288' Titular7.2
- SuperligaFC Basel4FC Thun 1898290' Titular6.4
- SuperligaFC Basel0FC Lausanne Sport190' Titular6.3
- SuperligaServette FC0FC Basel190' Titular7.1
- SuperligaFC Lugano4FC Basel090' Titular5.8
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas37 partidos · 3229 min
Ataque
- Tiros (a puerta)21 (8)1.31 por 90
- Regates logrados8 / 13
Pase
- Pases clave161.23 por 90
- Precisión de pase90%2235 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones41 · 49
- Duelos ganados151 / 248
- Faltas recibidas151.07 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SuperligaFC Basel | 11 | 0 | 1 | 988 | 1 | 0 |
| 2025 | SuperligaFC Basel | 27 | 2 | 0 | 2328 | 0 | 0 |
| UEFA Europa LeagueFC Basel | 7 | 1 | 1 | 630 | 0 | 0 | |
| 2024 | Serie AHellas Verona | 18 | 0 | 0 | 1004 | 0 | 0 |
| Serie BSalernitana | 3 | 1 | 0 | 266 | 1 | 0 | |
| Total | 66 | 4 | 2 | 5216 | 2 | 0 | |
Clubes
- FC BaselActual#24
- SalernitanaActual#5
- Hellas VeronaActual#4
- AustriaActual#3
