FC LuzernDefensor
Bung Meng Freimann
- Número da camisa
- 46
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Super Liga
6Jogos6 como titular
540Minutos
0Gols
0Assistências
2Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.77
Gols + assistências0
Minutos por jogo89
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 59 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.1V25/04/26 · Grasshopper Club Zurich 1 - 2 FC Luzern · Nota 7.17.4V02/05/26 · FC Lausanne Sport 1 - 3 FC Luzern · Nota 7.47.0E09/05/26 · FC Luzern 3 - 3 Servette FC · Nota 7.05.7V12/05/26 · FC Luzern 1 - 0 FC Zurich · Nota 5.77.8V22/08/26 · FC Luzern 1 - 0 FC Lausanne Sport · Nota 7.87.2E29/08/26 · Servette FC 1 - 1 FC Luzern · Nota 7.26.6V02/09/26 · FC Luzern 2 - 1 FC Vaduz · Nota 6.66.4E05/09/26 · BSC Young Boys 3 - 3 FC Luzern · Nota 6.46.0D13/09/26 · FC Luzern 2 - 4 FC Basel · Nota 6.06.5V19/09/26 · FC Luzern 5 - 1 Grasshopper Club Zurich · Nota 6.5
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos30 jogos · 2.586 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.02 |
| Dribles | 1.16 |
| Precisão de passe | 83% |
| Duelos ganhos | 54% |
| Recuperações | 4.36 |
| Faltas sofridas | 1.51 |
Últimos jogos
- Super LigaFC Luzern5Grasshopper Club Zurich190' Titular6.5
- Super LigaFC Luzern2FC Basel490' Titular6.0
- Super LigaBSC Young Boys3FC Luzern3Amarelos 190' Titular6.4
- Super LigaFC Luzern2FC Vaduz1Amarelos 190' Titular6.6
- Super LigaServette FC1FC Luzern190' Titular7.2
- Super LigaFC Luzern1FC Lausanne Sport090' Titular7.8
- Super LigaFC Luzern1FC Zurich0Vermelhos 177' Titular5.7
- Super LigaFC Luzern3Servette FC390' Titular7.0
- Super LigaFC Lausanne Sport1FC Luzern390' Titular7.4
- Super LigaGrasshopper Club Zurich1FC Luzern290' Titular7.1
- Super LigaFC Luzern2FC St. Gallen290' Titular7.4
- Super LigaServette FC3FC Luzern090' Titular6.3
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas30 jogos · 2.586 min
Ataque
- Finalizações (no gol)6 (3)1.02 por 90
- Dribles certos18 / 31
Passe
- Passes decisivos2
- Precisão de passe83%1.421 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações77 · 42
- Duelos ganhos178 / 330
- Faltas sofridas271.51 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super LigaFC Luzern | 6 | 0 | 0 | 540 | 2 | 0 |
| 2025 | Super LigaFC Luzern | 33 | 3 | 0 | 2.761 | 6 | 2 |
| 2024 | Super LigaFC Luzern | 20 | 1 | 0 | 1.409 | 3 | 1 |
| Total | 59 | 4 | 0 | 4.710 | 11 | 3 | |
Clubes
- FC LuzernAtual#46
