FC LuzernDifensore
Bung Meng Freimann
- Numero di maglia
- 46
Difensore
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026Super League
6Presenze6 da titolare
540Minuti
0Gol
0Assist
2Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.77
Gol + assist0
Minuti a partita89
Gol + assist ogni 90 min0.00
Numeri da 59 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
7.1V25/04/26 · Grasshopper Club Zurich 1 - 2 FC Luzern · Voto 7.17.4V02/05/26 · FC Lausanne Sport 1 - 3 FC Luzern · Voto 7.47.0N09/05/26 · FC Luzern 3 - 3 Servette FC · Voto 7.05.7V12/05/26 · FC Luzern 1 - 0 FC Zurich · Voto 5.77.8V22/08/26 · FC Luzern 1 - 0 FC Lausanne Sport · Voto 7.87.2N29/08/26 · Servette FC 1 - 1 FC Luzern · Voto 7.26.6V02/09/26 · FC Luzern 2 - 1 FC Vaduz · Voto 6.66.4N05/09/26 · BSC Young Boys 3 - 3 FC Luzern · Voto 6.46.0P13/09/26 · FC Luzern 2 - 4 FC Basel · Voto 6.06.5V19/09/26 · FC Luzern 5 - 1 Grasshopper Club Zurich · Voto 6.5
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti30 partite · 2586 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 1.02 |
| Dribbling | 1.16 |
| Precisione pass | 83% |
| Duelli vinti | 54% |
| Recuperi | 4.36 |
| Falli subiti | 1.51 |
Ultime presenze
- Super LeagueFC Luzern5Grasshopper Club Zurich190' Titolare6.5
- Super LeagueFC Luzern2FC Basel490' Titolare6.0
- Super LeagueBSC Young Boys3FC Luzern3Gialli 190' Titolare6.4
- Super LeagueFC Luzern2FC Vaduz1Gialli 190' Titolare6.6
- Super LeagueServette FC1FC Luzern190' Titolare7.2
- Super LeagueFC Luzern1FC Lausanne Sport090' Titolare7.8
- Super LeagueFC Luzern1FC Zurich0Rossi 177' Titolare5.7
- Super LeagueFC Luzern3Servette FC390' Titolare7.0
- Super LeagueFC Lausanne Sport1FC Luzern390' Titolare7.4
- Super LeagueGrasshopper Club Zurich1FC Luzern290' Titolare7.1
- Super LeagueFC Luzern2FC St. Gallen290' Titolare7.4
- Super LeagueServette FC3FC Luzern090' Titolare6.3
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate30 partite · 2586 min
Attacco
- Tiri (in porta)6 (3)1.02 ogni 90
- Dribbling riusciti18 / 31
Passaggi
- Passaggi chiave2
- Precisione passaggi83%1421 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti77 · 42
- Duelli vinti178 / 330
- Falli subiti271.51 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super LeagueFC Luzern | 6 | 0 | 0 | 540 | 2 | 0 |
| 2025 | Super LeagueFC Luzern | 33 | 3 | 0 | 2761 | 6 | 2 |
| 2024 | Super LeagueFC Luzern | 20 | 1 | 0 | 1409 | 3 | 1 |
| Totale | 59 | 4 | 0 | 4710 | 11 | 3 | |
Club
- FC LuzernAttuale#46
