Girona FCDefensor
Álex Moreno
- Número da camisa
- 19
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Segunda División
12Jogos12 como titular
1.068Minutos
0Gols
2Assistências
3Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média7.06
Gols + assistências2
Minutos por jogo80
Gols + assistências por 90 min0.22
Números de 62 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.7V05/09/26 · Sporting Gijon 0 - 2 Girona FC · Nota 6.76.6D12/09/26 · Girona FC 1 - 2 CD Castellon · Nota 6.68.2V19/09/26 · Cadiz CF 1 - 2 Girona FC · Nota 8.28.0V25/09/26 · Girona FC 2 - 0 Albacete Balompie · Nota 8.07.5E04/10/26 · Girona FC 0 - 0 Mallorca · Nota 7.56.9E12/10/26 · CD Tenerife 1 - 1 Girona FC · Nota 6.9–V18/10/26 · Girona FC 2 - 0 FC Andorra6.5V24/10/26 · Girona FC 5 - 1 Celta de Vigo B · Nota 6.5–V27/10/26 · CD Cuarte Industrial 0 - 2 Girona FC6.1D31/10/26 · Real Sociedad B 1 - 0 Girona FC · Nota 6.1
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos30 jogos · 2.505 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.17 |
| Passes decisivos | 1.45 |
| Dribles | 1.95 |
| Precisão de passe | 85% |
| Duelos ganhos | 52% |
| Recuperações | 3.44 |
| Faltas sofridas | 1.68 |
Últimos jogos
- LaLiga 2Real Sociedad B1Girona FC090' Titular6.1
- Taça do ReiCD Cuarte Industrial0Girona FC25' Saindo do banco
- LaLiga 2Girona FC5Celta de Vigo B190' Titular6.5
- LaLiga 2Girona FC2FC Andorra090' Titular
- LaLiga 2CD Tenerife1Girona FC190' Titular6.9
- LaLiga 2Girona FC0Mallorca090' Titular7.5
- LaLiga 2Girona FC2Albacete Balompie084' Titular8.0
- LaLiga 2Cadiz CF1Girona FC2A2Assistências 2Amarelos 184' Titular8.2
- LaLiga 2Girona FC1CD Castellon290' Titular6.6
- LaLiga 2Sporting Gijon0Girona FC2Amarelos 190' Titular6.7
- LaLiga 2Girona FC5UD Las Palmas290' Titular6.5
- LaLiga 2Cordoba CF2Girona FC1Amarelos 190' Titular7.0
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas30 jogos · 2.505 min
Ataque
- Finalizações (no gol)14 (7)1.17 por 90
- Dribles certos33 / 73
Passe
- Passes decisivos231.45 por 90
- Precisão de passe85%1.156 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações53 · 29
- Duelos ganhos134 / 260
- Faltas sofridas271.68 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Segunda DivisiónGirona FC | 12 | 0 | 2 | 1.068 | 3 | 0 |
| 2025 | LaLigaGirona FC | 31 | 0 | 3 | 2.562 | 5 | 0 |
| 2024 | Premier LeagueNottingham Forest | 15 | 0 | 1 | 967 | 2 | 0 |
| Taça da InglaterraNottingham Forest | 3 | 0 | 0 | 262 | 0 | 0 | |
| Total | 61 | 0 | 6 | 4.859 | 10 | 0 | |
Clubes
- Girona FCAtual#19
- Nottingham ForestAtual#19
