Racing SantanderDefensor
Alvaro Mantilla
- Número da camisa
- 2
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026LaLiga
11Jogos11 como titular
901Minutos
0Gols
1Assistências
3Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.29
Gols + assistências1
Minutos por jogo81
Gols + assistências por 90 min0.11
Números de 58 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.1D23/08/26 · Getafe 1 - 0 Racing Santander · Nota 6.16.3V28/08/26 · Racing Santander 3 - 2 Elche CF · Nota 6.35.8D05/09/26 · Rayo Vallecano 3 - 2 Racing Santander · Nota 5.86.8V12/09/26 · Racing Santander 2 - 1 Deportivo Alaves · Nota 6.86.8V12/09/26 · Racing Santander 2 - 1 Deportivo Alaves · Nota 6.86.7D19/09/26 · Celta de Vigo 5 - 0 Racing Santander · Nota 6.75.7E11/10/26 · Racing Santander 2 - 2 Valencia · Nota 5.7–D18/10/26 · Osasuna 2 - 0 Racing Santander6.5V24/10/26 · Racing Santander 2 - 1 Espanyol · Nota 6.55.9D01/11/26 · Racing Santander 0 - 3 Real Madrid · Nota 5.9
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos28 jogos · 2.315 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.41 |
| Passes decisivos | 0.91 |
| Dribles | 1.12 |
| Precisão de passe | 72% |
| Duelos ganhos | 54% |
| Recuperações | 3.09 |
| Faltas sofridas | 1.31 |
Últimos jogos
- LaLigaRacing Santander0Real Madrid329' Titular5.9
- LaLigaRacing Santander2Espanyol1AAssistências 190' Titular6.5
- LaLigaOsasuna2Racing Santander0Amarelos 190' Titular
- LaLigaRacing Santander2Valencia290' Titular5.7
- LaLigaCelta de Vigo5Racing Santander063' Titular6.7
- LaLigaRacing Santander2Deportivo Alaves190' Titular6.8
- LaLigaRacing Santander2Deportivo Alaves190' Titular6.8
- LaLigaRayo Vallecano3Racing Santander289' Titular5.8
- LaLigaRacing Santander3Elche CF2Amarelos 190' Titular6.3
- LaLigaGetafe1Racing Santander0Amarelos 190' Titular6.1
- LaLigaRacing Santander2Villarreal290' Titular6.0
- LaLiga 2Racing Santander4Cadiz CF190' Titular6.9
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas28 jogos · 2.315 min
Ataque
- Finalizações (no gol)9 (4)1.41 por 90
- Dribles certos5 / 19
Passe
- Passes decisivos70.91 por 90
- Precisão de passe72%874 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações53 · 23
- Duelos ganhos115 / 212
- Faltas sofridas171.31 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | LaLigaRacing Santander | 11 | 0 | 1 | 901 | 3 | 0 |
| 2025 | Copa del ReyRacing Santander | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Segunda DivisiónRacing Santander | 29 | 2 | 2 | 2.244 | 13 | 0 | |
| 2024 | Copa del ReyRacing Santander | 2 | 0 | 0 | 39 | 0 | 1 |
| Segunda DivisiónRacing Santander | 15 | 0 | 0 | 1.101 | 3 | 0 | |
| Total | 58 | 2 | 3 | 4.375 | 19 | 1 | |
Clubes
- Racing SantanderAtual#2
