Racing SantanderDifensore
Alvaro Mantilla
- Numero di maglia
- 2
Difensore
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026LaLiga
11Presenze11 da titolare
901Minuti
0Gol
1Assist
3Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.29
Gol + assist1
Minuti a partita81
Gol + assist ogni 90 min0.11
Numeri da 58 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
6.1P23/08/26 · Getafe 1 - 0 Racing Santander · Voto 6.16.3V28/08/26 · Racing Santander 3 - 2 Elche · Voto 6.35.8P05/09/26 · Rayo Vallecano 3 - 2 Racing Santander · Voto 5.86.8V12/09/26 · Racing Santander 2 - 1 Deportivo Alaves · Voto 6.86.8V12/09/26 · Racing Santander 2 - 1 Deportivo Alaves · Voto 6.86.7P19/09/26 · Celta Vigo 5 - 0 Racing Santander · Voto 6.75.7N11/10/26 · Racing Santander 2 - 2 Valencia · Voto 5.7–P18/10/26 · Osasuna 2 - 0 Racing Santander6.5V24/10/26 · Racing Santander 2 - 1 Espanyol · Voto 6.55.9P01/11/26 · Racing Santander 0 - 3 Real Madrid · Voto 5.9
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti28 partite · 2315 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 1.41 |
| Passaggi chiave | 0.91 |
| Dribbling | 1.12 |
| Precisione pass | 72% |
| Duelli vinti | 54% |
| Recuperi | 3.09 |
| Falli subiti | 1.31 |
Ultime presenze
- LaLigaRacing Santander0Real Madrid329' Titolare5.9
- LaLigaRacing Santander2Espanyol1AAssist 190' Titolare6.5
- LaLigaOsasuna2Racing Santander0Gialli 190' Titolare
- LaLigaRacing Santander2Valencia290' Titolare5.7
- LaLigaCelta Vigo5Racing Santander063' Titolare6.7
- LaLigaRacing Santander2Deportivo Alaves190' Titolare6.8
- LaLigaRacing Santander2Deportivo Alaves190' Titolare6.8
- LaLigaRayo Vallecano3Racing Santander289' Titolare5.8
- LaLigaRacing Santander3Elche2Gialli 190' Titolare6.3
- LaLigaGetafe1Racing Santander0Gialli 190' Titolare6.1
- LaLigaRacing Santander2Villarreal290' Titolare6.0
- Segunda DivisionRacing Santander4Cadiz CF190' Titolare6.9
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate28 partite · 2315 min
Attacco
- Tiri (in porta)9 (4)1.41 ogni 90
- Dribbling riusciti5 / 19
Passaggi
- Passaggi chiave70.91 ogni 90
- Precisione passaggi72%874 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti53 · 23
- Duelli vinti115 / 212
- Falli subiti171.31 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | LaLigaRacing Santander | 11 | 0 | 1 | 901 | 3 | 0 |
| 2025 | Copa del ReyRacing Santander | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| LaLiga 2Racing Santander | 29 | 2 | 2 | 2244 | 13 | 0 | |
| 2024 | Copa del ReyRacing Santander | 2 | 0 | 0 | 39 | 0 | 1 |
| LaLiga 2Racing Santander | 15 | 0 | 0 | 1101 | 3 | 0 | |
| Totale | 58 | 2 | 3 | 4375 | 19 | 1 | |
Club
- Racing SantanderAttuale#2
