ES TroyesAttaccante
Kandet Diawara
- Numero di maglia
- 7
Attaccante
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026Ligue 1
9Presenze4 da titolare
380Minuti
0Gol
1Assist
0Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.50
Gol + assist1
Minuti a partita40
Gol + assist ogni 90 min0.22
Numeri da 57 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
6.4P09/05/26 · Grenoble Foot 38 1 - 0 ES Troyes · Voto 6.46.0N22/08/26 · ES Troyes 0 - 0 Parigi · Voto 6.06.1V29/08/26 · Lorient 1 - 2 ES Troyes · Voto 6.17.7P06/09/26 · ES Troyes 2 - 6 Strasbourg Alsace · Voto 7.76.7P13/09/26 · Lille OSC 2 - 0 ES Troyes · Voto 6.7–P19/09/26 · Angers SCO 2 - 0 ES Troyes6.3P11/10/26 · ES Troyes 0 - 2 Olympique Marsiglia · Voto 6.36.1P17/10/26 · ES Troyes 1 - 3 Lens · Voto 6.16.0N25/10/26 · Toulouse 0 - 0 ES Troyes · Voto 6.07.2V31/10/26 · ES Troyes 2 - 0 Le Mans · Voto 7.2
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti24 partite · 1256 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 2.30 |
| Passaggi chiave | 2.26 |
| Dribbling | 2.21 |
| Precisione pass | 78% |
| Duelli vinti | 45% |
| Recuperi | 3.09 |
| Falli subiti | 2.34 |
Ultime presenze
- Ligue 1ES Troyes2Le Mans045' Titolare7.2
- Ligue 1Toulouse0ES Troyes017' Dalla panchina6.0
- Ligue 1ES Troyes1Lens330' Dalla panchina6.1
- Ligue 1ES Troyes0Olympique Marsiglia269' Titolare6.3
- Ligue 1Angers SCO2ES Troyes012' Dalla panchina
- Ligue 1Lille OSC2ES Troyes075' Titolare6.7
- Ligue 1ES Troyes2Strasbourg Alsace6AAssist 134' Dalla panchina7.7
- Ligue 1Lorient1ES Troyes223' Dalla panchina6.1
- Ligue 1ES Troyes0Parigi075' Titolare6.0
- Ligue 2Grenoble Foot 381ES Troyes023' Dalla panchina6.4
- Ligue 2ES Troyes4Stade Lavallois Mayenne FC02Gol 263' Titolare8.7
- Ligue 2AS Saint-Etienne0ES Troyes385' Titolare6.7
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate24 partite · 1256 min
Attacco
- Tiri (in porta)21 (12)2.30 ogni 90
- Dribbling riusciti19 / 33
Passaggi
- Passaggi chiave202.26 ogni 90
- Precisione passaggi78%332 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti13 · 6
- Duelli vinti47 / 104
- Falli subiti112.34 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 1ES Troyes | 9 | 0 | 1 | 380 | 0 | 0 |
| 2025 | 2. Bundesliga1.FC Magdeburgo | 3 | 0 | 0 | 26 | 0 | 0 |
| DFB Pokal1.FC Magdeburgo | 2 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | |
| Ligue 2ES Troyes | 13 | 4 | 1 | 868 | 1 | 0 | |
| 2024 | Ligue 1Le Havre | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 |
| Ligue 2Pau FC | 28 | 4 | 0 | 1433 | 2 | 0 | |
| 2023 | Coupe de FranceLe Havre | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 |
| Totale | 57 | 8 | 2 | 2739 | 3 | 0 | |
Club
- ES TroyesAttuale#7
- Le HavreAttuale#15
- Pau FCAttuale#18
- 1.FC MagdeburgoAttuale#39
