Sporting de CharleroiDéfenseur
Triston Rowe
- Numéro de maillot
- 2
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Pro League
5Matchs1 titularisations
170Minutes
0Buts
0Passes déc.
0Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.63
Buts + passes déc.1
Minutes par match54
Buts + passes déc. par 90 min0.17
Chiffres issus de 39 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.3V17/04/26 · Nancy 1 - 5 Annecy FC · Note 6.37.9V24/04/26 · Annecy FC 5 - 1 Pau FC · Note 7.97.0V02/05/26 · US Boulogne 1 - 2 Annecy FC · Note 7.06.6D09/05/26 · Annecy FC 1 - 2 Rodez · Note 6.66.6D05/09/26 · Sporting de Charleroi 2 - 3 Union Saint Gilloise · Note 6.66.3V13/09/26 · Zulte Waregem 0 - 1 Sporting de Charleroi · Note 6.36.0V19/09/26 · Sporting de Charleroi 3 - 2 Cercle Brugge · Note 6.06.1V11/10/26 · Standard de Liège 0 - 1 Sporting de Charleroi · Note 6.16.0D24/10/26 · Royal Antwerp 3 - 0 Sporting de Charleroi · Note 6.07.5V01/11/26 · Sporting de Charleroi 5 - 2 RAA Louviéroise · Note 7.5
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes26 matchs · 1 863 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.24 |
| Passes clés | 1.47 |
| Dribbles | 1.95 |
| Passes réussies | 74% |
| Duels gagnés | 43% |
| Récupérations | 3.94 |
| Fautes subies | 1.47 |
Derniers matchs
- Pro LeagueSporting de Charleroi5RAA Louviéroise290' Titulaire7.5
- Pro LeagueRoyal Antwerp3Sporting de Charleroi020' Remplaçant entré6.0
- Pro LeagueStandard de Liège0Sporting de Charleroi119' Remplaçant entré6.1
- Pro LeagueSporting de Charleroi3Cercle Brugge216' Remplaçant entré6.0
- Pro LeagueZulte Waregem0Sporting de Charleroi119' Remplaçant entré6.3
- Pro LeagueSporting de Charleroi2Union Saint Gilloise326' Remplaçant entré6.6
- Ligue 2 BKT®Annecy FC1Rodez290' Titulaire6.6
- Ligue 2 BKT®US Boulogne1Annecy FC290' Titulaire7.0
- Ligue 2 BKT®Annecy FC5Pau FC1APasses déc. 1Cartons jaunes 182' Titulaire7.9
- Ligue 2 BKT®Nancy1Annecy FC590' Titulaire6.3
- Ligue 2 BKT®Annecy FC0Montpellier090' Titulaire7.7
- Ligue 2 BKT®Annecy FC1En Avant Guingamp090' Titulaire6.9
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées26 matchs · 1 863 min
Attaque
- Tirs (cadrés)5 (0)1.24 par 90
- Dribbles réussis23 / 60
Passes
- Passes clés161.47 par 90
- Précision des passes74%706 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions48 · 25
- Duels gagnés106 / 245
- Fautes subies131.47 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Pro LeagueSporting de Charleroi | 5 | 0 | 0 | 170 | 0 | 0 |
| 2025 | Ligue 2 BKT®Annecy FC | 30 | 1 | 2 | 2 264 | 4 | 0 |
| 2024 | EFL TrophyAston Villa U21 | 3 | 0 | 0 | 193 | 0 | 0 |
| Total | 38 | 1 | 2 | 2 627 | 4 | 0 | |
Clubs
- Sporting de CharleroiActuel#2
- Aston Villa U21Actuel#45
- Aston VillaActuel#45
- Annecy FCActuel#45
