Sporting de CharleroiDefensa
Triston Rowe
- Dorsal
- 2
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Pro League
5Partidos1 de titular
170Minutos
0Goles
0Asistencias
0Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.63
Goles + asistencias1
Minutos por partido54
Goles + asistencias por 90 min0.17
Cifras de 39 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.3G17/04/26 · Nancy Lorraine 1 - 5 Annecy FC · Valoración 6.37.9G24/04/26 · Annecy FC 5 - 1 Pau FC · Valoración 7.97.0G02/05/26 · US Boulogne 1 - 2 Annecy FC · Valoración 7.06.6P09/05/26 · Annecy FC 1 - 2 Rodez · Valoración 6.66.6P05/09/26 · Sporting de Charleroi 2 - 3 Royale Union Saint-Gilloise · Valoración 6.66.3G13/09/26 · SV Zulte Waregem 0 - 1 Sporting de Charleroi · Valoración 6.36.0G19/09/26 · Sporting de Charleroi 3 - 2 Cercle Brugge KSV · Valoración 6.06.1G11/10/26 · Standard Liege 0 - 1 Sporting de Charleroi · Valoración 6.16.0P24/10/26 · Royal Antwerp FC 3 - 0 Sporting de Charleroi · Valoración 6.07.5G01/11/26 · Sporting de Charleroi 5 - 2 RAAL La Louviere · Valoración 7.5
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos26 partidos · 1863 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.24 |
| Pases clave | 1.47 |
| Regates | 1.95 |
| Precisión de pase | 74% |
| Duelos ganados | 43% |
| Recuperaciones | 3.94 |
| Faltas recibidas | 1.47 |
Últimos partidos
- Pro LeagueSporting de Charleroi5RAAL La Louviere290' Titular7.5
- Pro LeagueRoyal Antwerp FC3Sporting de Charleroi020' Desde el banquillo6.0
- Pro LeagueStandard Liege0Sporting de Charleroi119' Desde el banquillo6.1
- Pro LeagueSporting de Charleroi3Cercle Brugge KSV216' Desde el banquillo6.0
- Pro LeagueSV Zulte Waregem0Sporting de Charleroi119' Desde el banquillo6.3
- Pro LeagueSporting de Charleroi2Royale Union Saint-Gilloise326' Desde el banquillo6.6
- Liga 2Annecy FC1Rodez290' Titular6.6
- Liga 2US Boulogne1Annecy FC290' Titular7.0
- Liga 2Annecy FC5Pau FC1AAsistencias 1Amarillas 182' Titular7.9
- Liga 2Nancy Lorraine1Annecy FC590' Titular6.3
- Liga 2Annecy FC0Montpellier090' Titular7.7
- Liga 2Annecy FC1En Avant Guingamp090' Titular6.9
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas26 partidos · 1863 min
Ataque
- Tiros (a puerta)5 (0)1.24 por 90
- Regates logrados23 / 60
Pase
- Pases clave161.47 por 90
- Precisión de pase74%706 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones48 · 25
- Duelos ganados106 / 245
- Faltas recibidas131.47 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Pro LeagueSporting de Charleroi | 5 | 0 | 0 | 170 | 0 | 0 |
| 2025 | Liga 2Annecy FC | 30 | 1 | 2 | 2264 | 4 | 0 |
| 2024 | EFL TrophyAston Villa U21 | 3 | 0 | 0 | 193 | 0 | 0 |
| Total | 38 | 1 | 2 | 2627 | 4 | 0 | |
Clubes
- Sporting de CharleroiActual#2
- Aston Villa U21Actual#45
- Aston VillaActual#45
- Annecy FCActual#45
