De GraafschapDéfenseur
Rowan Besselink
- Numéro de maillot
- 3
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Championnat des Pays-Bas D2
10Matchs10 titularisations
894Minutes
0Buts
0Passes déc.
2Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.89
Buts + passes déc.1
Minutes par match89
Buts + passes déc. par 90 min0.10
Chiffres issus de 68 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.6D04/09/26 · Heracles Almelo 5 - 0 De Graafschap · Note 6.67.2V11/09/26 · Emmen 1 - 2 De Graafschap · Note 7.26.7D20/09/26 · De Graafschap 1 - 2 NAC Breda · Note 6.77.6V27/09/26 · De Graafschap 1 - 0 Den Bosch · Note 7.66.8N03/10/26 · Eindhoven 2 - 2 De Graafschap · Note 6.87.3V09/10/26 · De Graafschap 2 - 1 Jong FC Utrecht · Note 7.3–D19/10/26 · Jong Ayax Amsterdam 2 - 1 De Graafschap6.3N23/10/26 · De Graafschap 1 - 1 Waalwijk · Note 6.35.8D27/10/26 · Roda JC 1 - 0 De Graafschap · Note 5.87.7V30/10/26 · Volendam 1 - 2 De Graafschap · Note 7.7
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes27 matchs · 2 394 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.17 |
| Passes clés | 1.02 |
| Dribbles | 1.04 |
| Passes réussies | 88% |
| Duels gagnés | 63% |
| Récupérations | 4.06 |
| Fautes subies | 1.36 |
Derniers matchs
- Championnat des Pays-Bas D2Volendam1De Graafschap290' Titulaire7.7
- Coupe des Pays-BasRoda JC1De Graafschap0Cartons jaunes 190' Titulaire5.8
- Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap1Waalwijk1APasses déc. 190' Titulaire6.3
- Championnat des Pays-Bas D2Jong Ayax Amsterdam2De Graafschap1Cartons jaunes 190' Titulaire
- Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap2Jong FC Utrecht190' Titulaire7.3
- Championnat des Pays-Bas D2Eindhoven2De Graafschap290' Titulaire6.8
- Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap1Den Bosch090' Titulaire7.6
- Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap1NAC Breda284' Titulaire6.7
- Championnat des Pays-Bas D2Emmen1De Graafschap2Cartons jaunes 190' Titulaire7.2
- Championnat des Pays-Bas D2Heracles Almelo5De Graafschap090' Titulaire6.6
- Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap1Almere City490' Titulaire6.2
- Championnat des Pays-Bas D2VVV Venlo2De Graafschap190' Titulaire6.2
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées27 matchs · 2 394 min
Attaque
- Tirs (cadrés)14 (3)1.17 par 90
- Dribbles réussis7 / 9
Passes
- Passes clés101.02 par 90
- Précision des passes88%1 517 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions35 · 49
- Duels gagnés142 / 226
- Fautes subies201.36 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap | 10 | 0 | 0 | 894 | 2 | 0 |
| 2025 | Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap | 30 | 1 | 3 | 2 660 | 8 | 0 |
| KNVB BekerDe Graafschap | 1 | 0 | 0 | 75 | 0 | 0 | |
| 2024 | Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap | 23 | 0 | 1 | 1 657 | 8 | 0 |
| KNVB BekerDe Graafschap | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | |
| Total | 65 | 1 | 4 | 5 376 | 18 | 0 | |
Clubs
- De GraafschapActuel#3
