De GraafschapDefensa
Rowan Besselink
- Dorsal
- 3
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Eerste Divisie
10Partidos10 de titular
894Minutos
0Goles
0Asistencias
2Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.89
Goles + asistencias1
Minutos por partido89
Goles + asistencias por 90 min0.10
Cifras de 68 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.6P04/09/26 · Heracles Almelo 5 - 0 De Graafschap · Valoración 6.67.2G11/09/26 · Emmen 1 - 2 De Graafschap · Valoración 7.26.7P20/09/26 · De Graafschap 1 - 2 NAC Breda · Valoración 6.77.6G27/09/26 · De Graafschap 1 - 0 FC Den Bosch · Valoración 7.66.8E03/10/26 · FC Eindhoven 2 - 2 De Graafschap · Valoración 6.87.3G09/10/26 · De Graafschap 2 - 1 Jong FC Utrecht · Valoración 7.3–P19/10/26 · Jong Ajax Amsterdam 2 - 1 De Graafschap6.3E23/10/26 · De Graafschap 1 - 1 Waalwijk · Valoración 6.35.8P27/10/26 · Roda JC Kerkrade 1 - 0 De Graafschap · Valoración 5.87.7G30/10/26 · FC Volendam 1 - 2 De Graafschap · Valoración 7.7
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos27 partidos · 2394 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.17 |
| Pases clave | 1.02 |
| Regates | 1.04 |
| Precisión de pase | 88% |
| Duelos ganados | 63% |
| Recuperaciones | 4.06 |
| Faltas recibidas | 1.36 |
Últimos partidos
- Eerste DivisieFC Volendam1De Graafschap290' Titular7.7
- Copa KNVBRoda JC Kerkrade1De Graafschap0Amarillas 190' Titular5.8
- Eerste DivisieDe Graafschap1Waalwijk1AAsistencias 190' Titular6.3
- Eerste DivisieJong Ajax Amsterdam2De Graafschap1Amarillas 190' Titular
- Eerste DivisieDe Graafschap2Jong FC Utrecht190' Titular7.3
- Eerste DivisieFC Eindhoven2De Graafschap290' Titular6.8
- Eerste DivisieDe Graafschap1FC Den Bosch090' Titular7.6
- Eerste DivisieDe Graafschap1NAC Breda284' Titular6.7
- Eerste DivisieEmmen1De Graafschap2Amarillas 190' Titular7.2
- Eerste DivisieHeracles Almelo5De Graafschap090' Titular6.6
- Eerste DivisieDe Graafschap1Almere City FC490' Titular6.2
- Eerste DivisieVVV-Venlo2De Graafschap190' Titular6.2
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas27 partidos · 2394 min
Ataque
- Tiros (a puerta)14 (3)1.17 por 90
- Regates logrados7 / 9
Pase
- Pases clave101.02 por 90
- Precisión de pase88%1517 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones35 · 49
- Duelos ganados142 / 226
- Faltas recibidas201.36 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Eerste DivisieDe Graafschap | 10 | 0 | 0 | 894 | 2 | 0 |
| 2025 | Eerste DivisieDe Graafschap | 30 | 1 | 3 | 2660 | 8 | 0 |
| KNVB BekerDe Graafschap | 1 | 0 | 0 | 75 | 0 | 0 | |
| 2024 | Eerste DivisieDe Graafschap | 23 | 0 | 1 | 1657 | 8 | 0 |
| KNVB BekerDe Graafschap | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | |
| Total | 65 | 1 | 4 | 5376 | 18 | 0 | |
Clubes
- De GraafschapActual#3
