De GraafschapDefensor
Rowan Besselink
- Número da camisa
- 3
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Segunda Divisão
10Jogos10 como titular
894Minutos
0Gols
0Assistências
2Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.89
Gols + assistências1
Minutos por jogo89
Gols + assistências por 90 min0.10
Números de 68 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.6D04/09/26 · Heracles Almelo 5 - 0 De Graafschap · Nota 6.67.2V11/09/26 · Emmen 1 - 2 De Graafschap · Nota 7.26.7D20/09/26 · De Graafschap 1 - 2 NAC Breda · Nota 6.77.6V27/09/26 · De Graafschap 1 - 0 FC Den Bosch · Nota 7.66.8E03/10/26 · FC Eindhoven 2 - 2 De Graafschap · Nota 6.87.3V09/10/26 · De Graafschap 2 - 1 Jong FC Utrecht · Nota 7.3–D19/10/26 · Jong Ajax Amsterdam 2 - 1 De Graafschap6.3E23/10/26 · De Graafschap 1 - 1 Waalwijk · Nota 6.35.8D27/10/26 · Roda JC Kerkrade 1 - 0 De Graafschap · Nota 5.87.7V30/10/26 · FC Volendam 1 - 2 De Graafschap · Nota 7.7
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos27 jogos · 2.394 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.17 |
| Passes decisivos | 1.02 |
| Dribles | 1.04 |
| Precisão de passe | 88% |
| Duelos ganhos | 63% |
| Recuperações | 4.06 |
| Faltas sofridas | 1.36 |
Últimos jogos
- Segunda DivisãoFC Volendam1De Graafschap290' Titular7.7
- Taça dos Países BaixosRoda JC Kerkrade1De Graafschap0Amarelos 190' Titular5.8
- Segunda DivisãoDe Graafschap1Waalwijk1AAssistências 190' Titular6.3
- Segunda DivisãoJong Ajax Amsterdam2De Graafschap1Amarelos 190' Titular
- Segunda DivisãoDe Graafschap2Jong FC Utrecht190' Titular7.3
- Segunda DivisãoFC Eindhoven2De Graafschap290' Titular6.8
- Segunda DivisãoDe Graafschap1FC Den Bosch090' Titular7.6
- Segunda DivisãoDe Graafschap1NAC Breda284' Titular6.7
- Segunda DivisãoEmmen1De Graafschap2Amarelos 190' Titular7.2
- Segunda DivisãoHeracles Almelo5De Graafschap090' Titular6.6
- Segunda DivisãoDe Graafschap1Almere City FC490' Titular6.2
- Segunda DivisãoVVV-Venlo2De Graafschap190' Titular6.2
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas27 jogos · 2.394 min
Ataque
- Finalizações (no gol)14 (3)1.17 por 90
- Dribles certos7 / 9
Passe
- Passes decisivos101.02 por 90
- Precisão de passe88%1.517 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações35 · 49
- Duelos ganhos142 / 226
- Faltas sofridas201.36 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Segunda DivisãoDe Graafschap | 10 | 0 | 0 | 894 | 2 | 0 |
| 2025 | KNVB BekerDe Graafschap | 1 | 0 | 0 | 75 | 0 | 0 |
| Segunda DivisãoDe Graafschap | 30 | 1 | 3 | 2.660 | 8 | 0 | |
| 2024 | KNVB BekerDe Graafschap | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Segunda DivisãoDe Graafschap | 23 | 0 | 1 | 1.657 | 8 | 0 | |
| Total | 65 | 1 | 4 | 5.376 | 18 | 0 | |
Clubes
- De GraafschapAtual#3
