AberdeenDéfenseur
Nesta Guinness-Walker
- Numéro de maillot
- 24
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Premiership
10Matchs10 titularisations
855Minutes
0Buts
0Passes déc.
0Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.86
Buts + passes déc.1
Minutes par match86
Buts + passes déc. par 90 min0.10
Chiffres issus de 82 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
7.5D30/08/26 · Aberdeen 0 - 1 Glasgow Rangers · Note 7.56.5D02/09/26 · Celtic 3 - 0 Aberdeen · Note 6.57.4N05/09/26 · Aberdeen 0 - 0 Kilmarnock · Note 7.47.2V15/09/26 · Motherwell 0 - 4 Aberdeen · Note 7.27.1N19/09/26 · Hibernian Edinburgh FC 1 - 1 Aberdeen · Note 7.16.0D11/10/26 · Aberdeen 0 - 1 St. Johnstone · Note 6.07.2V17/10/26 · Aberdeen 3 - 1 St Mirren FC · Note 7.27.1D24/10/26 · Dundee United 3 - 2 Aberdeen · Note 7.16.5D28/10/26 · Aberdeen 0 - 1 Falkirk · Note 6.56.1D31/10/26 · Glasgow Rangers 1 - 0 Aberdeen · Note 6.1
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes38 matchs · 3 033 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.07 |
| Passes clés | 1.34 |
| Dribbles | 1.72 |
| Passes réussies | 75% |
| Duels gagnés | 56% |
| Récupérations | 4.26 |
| Fautes subies | 1.96 |
Derniers matchs
- Coupe de Ligue d`ÉcosseGlasgow Rangers1Aberdeen090' Titulaire6.1
- PremiershipAberdeen0Falkirk190' Titulaire6.5
- PremiershipDundee United3Aberdeen2Buts 190' Titulaire7.1
- PremiershipAberdeen3St Mirren FC190' Titulaire7.2
- PremiershipAberdeen0St. Johnstone168' Titulaire6.0
- PremiershipHibernian Edinburgh FC1Aberdeen190' Titulaire7.1
- PremiershipMotherwell0Aberdeen490' Titulaire7.2
- PremiershipAberdeen0Kilmarnock074' Titulaire7.4
- PremiershipCeltic3Aberdeen090' Titulaire6.5
- PremiershipAberdeen0Glasgow Rangers190' Titulaire7.5
- PremiershipDundee2Aberdeen090' Titulaire6.7
- PremiershipAberdeen2Heart of Midlothian183' Titulaire7.7
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées38 matchs · 3 033 min
Attaque
- Tirs (cadrés)14 (6)1.07 par 90
- Dribbles réussis41 / 96
Passes
- Passes clés241.34 par 90
- Précision des passes75%1 003 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions83 · 47
- Duels gagnés204 / 363
- Fautes subies461.96 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | PremiershipAberdeen | 10 | 0 | 0 | 855 | 0 | 0 |
| 2025 | 1re LigueNorthampton Town | 39 | 2 | 4 | 2 929 | 2 | 0 |
| EFL TrophyNorthampton Town | 3 | 0 | 0 | 155 | 0 | 0 | |
| 2024 | 1re LigueNorthampton Town | 27 | 1 | 2 | 2 077 | 3 | 1 |
| EFL TrophyNorthampton Town | 1 | 0 | 0 | 60 | 1 | 0 | |
| Total | 80 | 3 | 6 | 6 076 | 6 | 1 | |
Clubs
- AberdeenActuel#24
- Northampton TownActuel#12
