FC AberdeenAbwehr
Nesta Guinness-Walker
- Rückennummer
- 24
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Scottish Premiership
10Einsätze10× in der Startelf
855Minuten
0Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.86
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel86
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.10
Zahlen aus 82 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.5N30.08.26 · FC Aberdeen 0 - 1 Glasgow Rangers · Note 7.56.5N02.09.26 · Celtic Glasgow 3 - 0 FC Aberdeen · Note 6.57.4U05.09.26 · FC Aberdeen 0 - 0 Kilmarnock FC · Note 7.47.2S15.09.26 · FC Motherwell 0 - 4 FC Aberdeen · Note 7.27.1U19.09.26 · Hibernian Edinburgh 1 - 1 FC Aberdeen · Note 7.16.0N11.10.26 · FC Aberdeen 0 - 1 FC St. Johnstone · Note 6.07.2S17.10.26 · FC Aberdeen 3 - 1 St. Mirren FC · Note 7.27.1N24.10.26 · Dundee United FC 3 - 2 FC Aberdeen · Note 7.16.5N28.10.26 · FC Aberdeen 0 - 1 Falkirk FC · Note 6.56.1N31.10.26 · Glasgow Rangers 1 - 0 FC Aberdeen · Note 6.1
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten38 Spiele · 3.033 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.07 |
| Schlüsselpässe | 1.34 |
| Dribblings | 1.72 |
| Passquote | 75% |
| Zweikämpfe | 56% |
| Balleroberungen | 4.26 |
| Gefoult | 1.96 |
Letzte Einsätze
- Scottish League CupGlasgow Rangers1FC Aberdeen090' Startelf6.1
- Scottish PremiershipFC Aberdeen0Falkirk FC190' Startelf6.5
- Scottish PremiershipDundee United FC3FC Aberdeen2Tore 190' Startelf7.1
- Scottish PremiershipFC Aberdeen3St. Mirren FC190' Startelf7.2
- Scottish PremiershipFC Aberdeen0FC St. Johnstone168' Startelf6.0
- Scottish PremiershipHibernian Edinburgh1FC Aberdeen190' Startelf7.1
- Scottish PremiershipFC Motherwell0FC Aberdeen490' Startelf7.2
- Scottish PremiershipFC Aberdeen0Kilmarnock FC074' Startelf7.4
- Scottish PremiershipCeltic Glasgow3FC Aberdeen090' Startelf6.5
- Scottish PremiershipFC Aberdeen0Glasgow Rangers190' Startelf7.5
- Scottish PremiershipDundee FC2FC Aberdeen090' Startelf6.7
- Scottish PremiershipFC Aberdeen2Heart of Midlothian183' Startelf7.7
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken38 Spiele · 3.033 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)14 (6)1.07 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings41 / 96
Passspiel
- Schlüsselpässe241.34 pro 90
- Passquote75%1.003 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle83 · 47
- Gewonnene Zweikämpfe204 / 363
- Gefoult461.96 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Scottish PremiershipFC Aberdeen | 10 | 0 | 0 | 855 | 0 | 0 |
| 2025 | EFL TrophyNorthampton Town | 3 | 0 | 0 | 155 | 0 | 0 |
| League OneNorthampton Town | 39 | 2 | 4 | 2.929 | 2 | 0 | |
| 2024 | EFL TrophyNorthampton Town | 1 | 0 | 0 | 60 | 1 | 0 |
| League OneNorthampton Town | 27 | 1 | 2 | 2.077 | 3 | 1 | |
| Gesamt | 80 | 3 | 6 | 6.076 | 6 | 1 | |
Vereine
- FC AberdeenAktuell#24
- Northampton TownAktuell#12
