Almere CityDéfenseur
Jamie Lawrence
- Numéro de maillot
- 5
Défenseur
Saison 2026Championnat des Pays-Bas D2 · Pro League
13Matchs13 titularisations
1 132Minutes
1Buts
0Passes déc.
3Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.88
Buts + passes déc.1
Minutes par match87
Buts + passes déc. par 90 min0.10
Chiffres issus de 133 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
7.3V19/09/26 · Oud-Heverlee Leuven 2 - 0 RAA Louviéroise · Note 7.36.5D25/09/26 · Dordrecht 3 - 2 Almere City · Note 6.58.3V03/10/26 · Almere City 1 - 0 Volendam · Note 8.39.1V09/10/26 · Almere City 3 - 0 Eindhoven · Note 9.16.7N11/10/26 · Union Saint Gilloise 1 - 1 Oud-Heverlee Leuven · Note 6.76.1D23/10/26 · Almere City 2 - 3 Roda JC · Note 6.16.3N24/10/26 · Oud-Heverlee Leuven 2 - 2 Lommel SK · Note 6.36.5V27/10/26 · Telstar 0 - 2 Almere City · Note 6.55.8V30/10/26 · Waalwijk 1 - 2 Almere City · Note 5.86.2V01/11/26 · Saint-Trond 1 - 2 Oud-Heverlee Leuven · Note 6.2
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes35 matchs · 3 073 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.00 |
| Passes clés | 1.01 |
| Dribbles | 1.19 |
| Passes réussies | 82% |
| Duels gagnés | 60% |
| Récupérations | 4.60 |
| Fautes subies | 1.20 |
Derniers matchs
- Pro LeagueSaint-Trond1Oud-Heverlee Leuven2Cartons jaunes 190' Titulaire6.2
- Championnat des Pays-Bas D2Waalwijk1Almere City2Cartons jaunes 158' Titulaire5.8
- Coupe des Pays-BasTelstar0Almere City290' Titulaire6.5
- Pro LeagueOud-Heverlee Leuven2Lommel SK290' Titulaire6.3
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City2Roda JC390' Titulaire6.1
- Pro LeagueUnion Saint Gilloise1Oud-Heverlee Leuven1Cartons jaunes 190' Titulaire6.7
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City3Eindhoven0Buts 190' Titulaire9.1
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City1Volendam088' Titulaire8.3
- Championnat des Pays-Bas D2Dordrecht3Almere City290' Titulaire6.5
- Pro LeagueOud-Heverlee Leuven2RAA Louviéroise090' Titulaire7.3
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City1Heracles Almelo090' Titulaire7.0
- Pro LeagueOud-Heverlee Leuven1Cercle Brugge190' Titulaire7.0
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées35 matchs · 3 073 min
Attaque
- Tirs (cadrés)13 (3)1.00 par 90
- Dribbles réussis7 / 11
Passes
- Passes clés111.01 par 90
- Précision des passes82%1 635 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions53 · 58
- Duels gagnés196 / 327
- Fautes subies191.20 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Championnat des Pays-Bas D2Almere City | 8 | 1 | 0 | 682 | 1 | 0 |
| Pro LeagueOud-Heverlee Leuven | 5 | 0 | 0 | 450 | 2 | 0 | |
| 2025 | BundesligaWSG Tirol | 32 | 2 | 0 | 2 852 | 5 | 0 |
| Championnat des Pays-Bas D2Almere City | 27 | 0 | 1 | 2 174 | 2 | 0 | |
| KNVB BekerAlmere City | 2 | 0 | 0 | 167 | 0 | 0 | |
| 2024 | BundesligaWSG Tirol | 28 | 3 | 1 | 2 520 | 7 | 0 |
| EredivisieAlmere City | 26 | 0 | 1 | 1 772 | 0 | 0 | |
| 2020 | Euro ChampionshipWales | 3 | 0 | 0 | 270 | 1 | 0 |
| World Cup - Qualification EuropeWales | 3 | 0 | 0 | 270 | 1 | 0 | |
| Total | 134 | 6 | 3 | 11 157 | 19 | 0 | |
Clubs
- Oud-Heverlee LeuvenActuel#5
- Almere CityActuel#4
- WSG TirolActuel#5
- WalesActuel#4