Almere City FCDefensa
Jamie Lawrence
- Dorsal
- 5
Defensa
Temporada 2026Eerste Divisie · Pro League
13Partidos13 de titular
1132Minutos
1Goles
0Asistencias
3Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.88
Goles + asistencias1
Minutos por partido87
Goles + asistencias por 90 min0.10
Cifras de 133 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
7.3G19/09/26 · Oud-Heverlee Leuven 2 - 0 RAAL La Louviere · Valoración 7.36.5P25/09/26 · FC Dordrecht 3 - 2 Almere City FC · Valoración 6.58.3G03/10/26 · Almere City FC 1 - 0 FC Volendam · Valoración 8.39.1G09/10/26 · Almere City FC 3 - 0 FC Eindhoven · Valoración 9.16.7E11/10/26 · Royale Union Saint-Gilloise 1 - 1 Oud-Heverlee Leuven · Valoración 6.76.1P23/10/26 · Almere City FC 2 - 3 Roda JC Kerkrade · Valoración 6.16.3E24/10/26 · Oud-Heverlee Leuven 2 - 2 Lommel SK · Valoración 6.36.5G27/10/26 · SC Telstar 0 - 2 Almere City FC · Valoración 6.55.8G30/10/26 · Waalwijk 1 - 2 Almere City FC · Valoración 5.86.2G01/11/26 · Sint Truidense VV 1 - 2 Oud-Heverlee Leuven · Valoración 6.2
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos35 partidos · 3073 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.00 |
| Pases clave | 1.01 |
| Regates | 1.19 |
| Precisión de pase | 82% |
| Duelos ganados | 60% |
| Recuperaciones | 4.60 |
| Faltas recibidas | 1.20 |
Últimos partidos
- Pro LeagueSint Truidense VV1Oud-Heverlee Leuven2Amarillas 190' Titular6.2
- Eerste DivisieWaalwijk1Almere City FC2Amarillas 158' Titular5.8
- Copa KNVBSC Telstar0Almere City FC290' Titular6.5
- Pro LeagueOud-Heverlee Leuven2Lommel SK290' Titular6.3
- Eerste DivisieAlmere City FC2Roda JC Kerkrade390' Titular6.1
- Pro LeagueRoyale Union Saint-Gilloise1Oud-Heverlee Leuven1Amarillas 190' Titular6.7
- Eerste DivisieAlmere City FC3FC Eindhoven0Goles 190' Titular9.1
- Eerste DivisieAlmere City FC1FC Volendam088' Titular8.3
- Eerste DivisieFC Dordrecht3Almere City FC290' Titular6.5
- Pro LeagueOud-Heverlee Leuven2RAAL La Louviere090' Titular7.3
- Eerste DivisieAlmere City FC1Heracles Almelo090' Titular7.0
- Pro LeagueOud-Heverlee Leuven1Cercle Brugge KSV190' Titular7.0
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas35 partidos · 3073 min
Ataque
- Tiros (a puerta)13 (3)1.00 por 90
- Regates logrados7 / 11
Pase
- Pases clave111.01 por 90
- Precisión de pase82%1635 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones53 · 58
- Duelos ganados196 / 327
- Faltas recibidas191.20 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Eerste DivisieAlmere City FC | 8 | 1 | 0 | 682 | 1 | 0 |
| Pro LeagueOud-Heverlee Leuven | 5 | 0 | 0 | 450 | 2 | 0 | |
| 2025 | BundesligaWSG Tirol | 32 | 2 | 0 | 2852 | 5 | 0 |
| Eerste DivisieAlmere City FC | 27 | 0 | 1 | 2174 | 2 | 0 | |
| KNVB BekerAlmere City FC | 2 | 0 | 0 | 167 | 0 | 0 | |
| 2024 | BundesligaWSG Tirol | 28 | 3 | 1 | 2520 | 7 | 0 |
| EredivisieAlmere City FC | 26 | 0 | 1 | 1772 | 0 | 0 | |
| 2020 | Euro ChampionshipWales | 3 | 0 | 0 | 270 | 1 | 0 |
| World Cup - Qualification EuropeWales | 3 | 0 | 0 | 270 | 1 | 0 | |
| Total | 134 | 6 | 3 | 11.157 | 19 | 0 | |
Clubes
- Oud-Heverlee LeuvenActual#5
- Almere City FCActual#4
- WSG TirolActual#5
- WalesActual#4