Ulsan Hyundai FCDéfenseur
Jae-ik Lee
- Numéro de maillot
- 28
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026K-League 1
14Matchs14 titularisations
1 052Minutes
0Buts
0Passes déc.
2Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.28
Buts + passes déc.0
Minutes par match74
Buts + passes déc. par 90 min0.00
Chiffres issus de 26 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.7V11/04/26 · Incheon United 1 - 2 Ulsan Hyundai FC · Note 6.76.3D26/04/26 · Ulsan Hyundai FC 1 - 4 Daejeon Citizen FC · Note 6.38.2V10/05/26 · Ulsan Hyundai FC 1 - 0 Bucheon 1995 · Note 8.26.2V13/05/26 · Ulsan Hyundai FC 2 - 1 Jeju United FC · Note 6.26.2D17/05/26 · Gangwon FC 2 - 0 Ulsan Hyundai FC · Note 6.25.9D11/07/26 · Ulsan Hyundai FC 1 - 3 Jeonbuk Motors · Note 5.95.5D21/07/26 · Ulsan Hyundai FC 1 - 2 Incheon United · Note 5.5–V02/08/26 · Ulsan Hyundai FC 3 - 1 Anyang6.1V08/08/26 · Pohang Steelers 0 - 2 Ulsan Hyundai FC · Note 6.15.4N24/10/26 · Ulsan Hyundai FC 2 - 2 Pohang Steelers · Note 5.4
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes14 matchs · 1 052 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 0.60 |
| Passes clés | 0.90 |
| Dribbles | 0.27 |
| Passes réussies | 85% |
| Duels gagnés | 54% |
| Récupérations | 1.76 |
| Fautes subies | 0.54 |
Derniers matchs
- K-League 1Ulsan Hyundai FC2Pohang Steelers2Cartons jaunes 190' Titulaire5.4
- K-League 1Pohang Steelers0Ulsan Hyundai FC217' Titulaire6.1
- K-League 1Ulsan Hyundai FC3Anyang16' Titulaire
- K-League 1Ulsan Hyundai FC1Incheon United290' Titulaire5.5
- K-League 1Ulsan Hyundai FC1Jeonbuk Motors390' Titulaire5.9
- K-League 1Gangwon FC2Ulsan Hyundai FC090' Titulaire6.2
- K-League 1Ulsan Hyundai FC2Jeju United FC190' Titulaire6.2
- K-League 1Ulsan Hyundai FC1Bucheon 1995090' Titulaire8.2
- K-League 1Ulsan Hyundai FC1Daejeon Citizen FC490' Titulaire6.3
- K-League 1Incheon United1Ulsan Hyundai FC290' Titulaire6.7
- K-League 1Jeonbuk Motors2Ulsan Hyundai FC0Cartons jaunes 190' Titulaire5.7
- K-League 1Ulsan Hyundai FC0Gimcheon Sangmu FC090' Titulaire7.1
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées14 matchs · 1 052 min
Attaque
- Tirs (cadrés)4 (1)0.60 par 90
- Dribbles réussis1 / 1
Passes
- Passes clés60.90 par 90
- Précision des passes85%496 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions5 · 5
- Duels gagnés38 / 70
- Fautes subies20.54 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | K-League 1Ulsan Hyundai FC | 14 | 0 | 0 | 1 052 | 2 | 0 |
| 2025 | FIFA Club World CupUlsan Hyundai FC | 2 | 0 | 0 | 175 | 0 | 0 |
| K-League 1Ulsan Hyundai FC | 5 | 0 | 0 | 372 | 3 | 0 | |
| 2024 | Coupe de l’AFCJeonbuk Motors | 2 | 0 | 0 | 129 | 0 | 0 |
| K-League 1Jeonbuk Motors | 3 | 1 | 0 | 245 | 0 | 0 | |
| Total | 26 | 1 | 0 | 1 973 | 5 | 0 | |
Clubs
- Ulsan Hyundai FCActuel#28
- Jeonbuk MotorsActuel#14
