Ulsan Hyundai FCDefensa
Jae-ik Lee
- Dorsal
- 28
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026K-League 1
14Partidos14 de titular
1052Minutos
0Goles
0Asistencias
2Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.28
Goles + asistencias0
Minutos por partido74
Goles + asistencias por 90 min0.00
Cifras de 26 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.7G11/04/26 · Incheon United FC 1 - 2 Ulsan Hyundai FC · Valoración 6.76.3P26/04/26 · Ulsan Hyundai FC 1 - 4 Daejeon Citizen FC · Valoración 6.38.2G10/05/26 · Ulsan Hyundai FC 1 - 0 Bucheon FC 1995 · Valoración 8.26.2G13/05/26 · Ulsan Hyundai FC 2 - 1 Jeju United FC · Valoración 6.26.2P17/05/26 · Gangwon FC 2 - 0 Ulsan Hyundai FC · Valoración 6.25.9P11/07/26 · Ulsan Hyundai FC 1 - 3 Jeonbuk Motors · Valoración 5.95.5P21/07/26 · Ulsan Hyundai FC 1 - 2 Incheon United FC · Valoración 5.5–G02/08/26 · Ulsan Hyundai FC 3 - 1 FC Anyang6.1G08/08/26 · Pohang Steelers 0 - 2 Ulsan Hyundai FC · Valoración 6.15.4E24/10/26 · Ulsan Hyundai FC 2 - 2 Pohang Steelers · Valoración 5.4
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos14 partidos · 1052 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 0.60 |
| Pases clave | 0.90 |
| Regates | 0.27 |
| Precisión de pase | 85% |
| Duelos ganados | 54% |
| Recuperaciones | 1.76 |
| Faltas recibidas | 0.54 |
Últimos partidos
- K-League 1Ulsan Hyundai FC2Pohang Steelers2Amarillas 190' Titular5.4
- K-League 1Pohang Steelers0Ulsan Hyundai FC217' Titular6.1
- K-League 1Ulsan Hyundai FC3FC Anyang16' Titular
- K-League 1Ulsan Hyundai FC1Incheon United FC290' Titular5.5
- K-League 1Ulsan Hyundai FC1Jeonbuk Motors390' Titular5.9
- K-League 1Gangwon FC2Ulsan Hyundai FC090' Titular6.2
- K-League 1Ulsan Hyundai FC2Jeju United FC190' Titular6.2
- K-League 1Ulsan Hyundai FC1Bucheon FC 1995090' Titular8.2
- K-League 1Ulsan Hyundai FC1Daejeon Citizen FC490' Titular6.3
- K-League 1Incheon United FC1Ulsan Hyundai FC290' Titular6.7
- K-League 1Jeonbuk Motors2Ulsan Hyundai FC0Amarillas 190' Titular5.7
- K-League 1Ulsan Hyundai FC0Gimcheon Sangmu FC090' Titular7.1
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas14 partidos · 1052 min
Ataque
- Tiros (a puerta)4 (1)0.60 por 90
- Regates logrados1 / 1
Pase
- Pases clave60.90 por 90
- Precisión de pase85%496 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones5 · 5
- Duelos ganados38 / 70
- Faltas recibidas20.54 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | K-League 1Ulsan Hyundai FC | 14 | 0 | 0 | 1052 | 2 | 0 |
| 2025 | FIFA Club World CupUlsan Hyundai FC | 2 | 0 | 0 | 175 | 0 | 0 |
| K-League 1Ulsan Hyundai FC | 5 | 0 | 0 | 372 | 3 | 0 | |
| 2024 | AFC Champions League Two, Group GJeonbuk Motors | 2 | 0 | 0 | 129 | 0 | 0 |
| K-League 1Jeonbuk Motors | 3 | 1 | 0 | 245 | 0 | 0 | |
| Total | 26 | 1 | 0 | 1973 | 5 | 0 | |
Clubes
- Ulsan Hyundai FCActual#28
- Jeonbuk MotorsActual#14
