Racing de SantanderDéfenseur
Alvaro Mantilla
- Numéro de maillot
- 2
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026LaLiga
11Matchs11 titularisations
901Minutes
0Buts
1Passes déc.
3Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.29
Buts + passes déc.1
Minutes par match81
Buts + passes déc. par 90 min0.11
Chiffres issus de 58 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.1D23/08/26 · Getafe 1 - 0 Racing de Santander · Note 6.16.3V28/08/26 · Racing de Santander 3 - 2 Elche · Note 6.35.8D05/09/26 · Rayo Vallecano 3 - 2 Racing de Santander · Note 5.86.8V12/09/26 · Racing de Santander 2 - 1 Alaves · Note 6.86.8V12/09/26 · Racing de Santander 2 - 1 Alaves · Note 6.86.7D19/09/26 · Celta Vigo 5 - 0 Racing de Santander · Note 6.75.7N11/10/26 · Racing de Santander 2 - 2 Valence · Note 5.7–D18/10/26 · Osasuna 2 - 0 Racing de Santander6.5V24/10/26 · Racing de Santander 2 - 1 Espanyol · Note 6.55.9D01/11/26 · Racing de Santander 0 - 3 Real Madrid · Note 5.9
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes28 matchs · 2 315 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.41 |
| Passes clés | 0.91 |
| Dribbles | 1.12 |
| Passes réussies | 72% |
| Duels gagnés | 54% |
| Récupérations | 3.09 |
| Fautes subies | 1.31 |
Derniers matchs
- LaLigaRacing de Santander0Real Madrid329' Titulaire5.9
- LaLigaRacing de Santander2Espanyol1APasses déc. 190' Titulaire6.5
- LaLigaOsasuna2Racing de Santander0Cartons jaunes 190' Titulaire
- LaLigaRacing de Santander2Valence290' Titulaire5.7
- LaLigaCelta Vigo5Racing de Santander063' Titulaire6.7
- LaLigaRacing de Santander2Alaves190' Titulaire6.8
- LaLigaRacing de Santander2Alaves190' Titulaire6.8
- LaLigaRayo Vallecano3Racing de Santander289' Titulaire5.8
- LaLigaRacing de Santander3Elche2Cartons jaunes 190' Titulaire6.3
- LaLigaGetafe1Racing de Santander0Cartons jaunes 190' Titulaire6.1
- LaLigaRacing de Santander2Villarreal290' Titulaire6.0
- La Liga 2Racing de Santander4Cadiz190' Titulaire6.9
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées28 matchs · 2 315 min
Attaque
- Tirs (cadrés)9 (4)1.41 par 90
- Dribbles réussis5 / 19
Passes
- Passes clés70.91 par 90
- Précision des passes72%874 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions53 · 23
- Duels gagnés115 / 212
- Fautes subies171.31 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | LaLigaRacing de Santander | 11 | 0 | 1 | 901 | 3 | 0 |
| 2025 | Copa del ReyRacing de Santander | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| La Liga 2Racing de Santander | 29 | 2 | 2 | 2 244 | 13 | 0 | |
| 2024 | Copa del ReyRacing de Santander | 2 | 0 | 0 | 39 | 0 | 1 |
| La Liga 2Racing de Santander | 15 | 0 | 0 | 1 101 | 3 | 0 | |
| Total | 58 | 2 | 3 | 4 375 | 19 | 1 | |
Clubs
- Racing de SantanderActuel#2
