Tranmere RoversCentrocampista
Will Vaulks
- Dorsal
- 6
Centrocampista
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Liga Dos
11Partidos11 de titular
990Minutos
1Goles
2Asistencias
2Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.91
Goles + asistencias5
Minutos por partido90
Goles + asistencias por 90 min0.50
Cifras de 99 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.9G05/09/26 · Tranmere Rovers 2 - 0 Oldham Athletic · Valoración 6.96.5P12/09/26 · Gillingham 2 - 0 Tranmere Rovers · Valoración 6.56.0E19/09/26 · Exeter City 0 - 0 Tranmere Rovers · Valoración 6.09.2E26/09/26 · Tranmere Rovers 1 - 1 Walsall · Valoración 9.26.3P03/10/26 · Chesterfield FC 4 - 2 Tranmere Rovers · Valoración 6.37.8E10/10/26 · Tranmere Rovers 1 - 1 Rochdale · Valoración 7.86.6P17/10/26 · Tranmere Rovers 1 - 2 Barnet FC · Valoración 6.6–G20/10/26 · Northampton Town 0 - 1 Tranmere Rovers6.7E24/10/26 · Crawley Town 1 - 1 Tranmere Rovers · Valoración 6.76.2G31/10/26 · Tranmere Rovers 3 - 1 Cheltenham Town · Valoración 6.2
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos37 partidos · 2374 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.48 |
| Pases clave | 2.02 |
| Regates | 0.89 |
| Precisión de pase | 73% |
| Duelos ganados | 55% |
| Recuperaciones | 3.85 |
| Faltas recibidas | 1.23 |
Últimos partidos
- Liga DosTranmere Rovers3Cheltenham Town190' Titular6.2
- Liga DosCrawley Town1Tranmere Rovers1Goles 1Amarillas 190' Titular6.7
- Liga DosNorthampton Town0Tranmere Rovers1AAsistencias 190' Titular
- League TwoTranmere Rovers1Barnet FC2Goles 1Amarillas 190' Titular6.6
- League TwoTranmere Rovers1Rochdale1AAsistencias 190' Titular7.8
- League TwoChesterfield FC4Tranmere Rovers290' Titular6.3
- League TwoTranmere Rovers1Walsall1AAsistencias 190' Titular9.2
- League TwoExeter City0Tranmere Rovers090' Titular6.0
- League TwoGillingham2Tranmere Rovers0Amarillas 190' Titular6.5
- League TwoTranmere Rovers2Oldham Athletic090' Titular6.9
- League TwoTranmere Rovers2Rotherham United290' Titular6.6
- League TwoNewport County2Tranmere Rovers290' Titular6.9
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas37 partidos · 2374 min
Ataque
- Tiros (a puerta)24 (10)1.48 por 90
- Regates logrados7 / 12
Pase
- Pases clave272.02 por 90
- Precisión de pase73%1281 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones58 · 26
- Duelos ganados130 / 238
- Faltas recibidas161.23 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga DosTranmere Rovers | 11 | 1 | 2 | 990 | 2 | 0 |
| 2025 | English League ChampionshipOxford United | 39 | 1 | 0 | 1966 | 9 | 0 |
| FA CupOxford United | 2 | 0 | 0 | 156 | 1 | 0 | |
| 2024 | English League ChampionshipOxford United | 44 | 1 | 2 | 3343 | 4 | 0 |
| 2020 | Euro ChampionshipWales | 3 | 0 | 0 | 84 | 0 | 0 |
| Total | 99 | 3 | 4 | 6539 | 16 | 0 | |
Clubes
- Tranmere RoversActual#6
- WalesActual#19
- Oxford UnitedActual#4
