SK Sturm GrazCentrocampista
Jon Gorenc Stankovic
- Dorsal
- 4
Centrocampista
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Bundesliga · UEFA Champions League · UEFA Europa League
14Partidos14 de titular
1126Minutos
1Goles
1Asistencias
5Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.39
Goles + asistencias1
Minutos por partido78
Goles + asistencias por 90 min0.11
Cifras de 98 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.9P30/08/26 · SK Rapid Wien 3 - 1 SK Sturm Graz · Valoración 6.96.7G13/09/26 · SK Sturm Graz 2 - 1 LASK Linz · Valoración 6.7–E16/09/26 · SK Sturm Graz 0 - 0 Stade Rennais6.5P20/09/26 · Red Bull Salzburg 3 - 0 SK Sturm Graz · Valoración 6.56.0G10/10/26 · FK Austria Wien 0 - 2 SK Sturm Graz · Valoración 6.07.1P15/10/26 · Bournemouth 3 - 0 SK Sturm Graz · Valoración 7.1–G18/10/26 · SK Sturm Graz 6 - 1 Grazer AK6.2G22/10/26 · SK Sturm Graz 1 - 0 Olympique de Marsella · Valoración 6.25.7E25/10/26 · SK Sturm Graz 2 - 2 SV Ried · Valoración 5.76.0E01/11/26 · RZ Pellets WAC 1 - 1 SK Sturm Graz · Valoración 6.0
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos36 partidos · 3056 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.38 |
| Pases clave | 1.69 |
| Regates | 1.32 |
| Precisión de pase | 77% |
| Duelos ganados | 53% |
| Recuperaciones | 3.22 |
| Faltas recibidas | 1.90 |
Últimos partidos
- BundesligaRZ Pellets WAC1SK Sturm Graz190' Titular6.0
- BundesligaSK Sturm Graz2SV Ried2Amarillas 178' Titular5.7
- UEFA Europa LeagueSK Sturm Graz1Olympique de Marsella090' Titular6.2
- BundesligaSK Sturm Graz6Grazer AK1Goles 190' Titular
- UEFA Europa LeagueBournemouth3SK Sturm Graz090' Titular7.1
- BundesligaFK Austria Wien0SK Sturm Graz279' Titular6.0
- BundesligaRed Bull Salzburg3SK Sturm Graz090' Titular6.5
- UEFA Europa LeagueSK Sturm Graz0Stade Rennais0Amarillas 19' Titular
- BundesligaSK Sturm Graz2LASK Linz177' Titular6.7
- BundesligaSK Rapid Wien3SK Sturm Graz1Amarillas 190' Titular6.9
- BundesligaSK Sturm Graz1SC Austria Lustenau1Amarillas 190' Titular6.6
- BundesligaSK Sturm Graz1SCR Altach090' Titular6.3
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas36 partidos · 3056 min
Ataque
- Tiros (a puerta)28 (9)1.38 por 90
- Regates logrados14 / 28
Pase
- Pases clave331.69 por 90
- Precisión de pase77%1499 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones62 · 35
- Duelos ganados203 / 385
- Faltas recibidas411.90 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BundesligaSK Sturm Graz | 8 | 0 | 0 | 696 | 2 | 0 |
| UEFA Champions LeagueSK Sturm Graz | 4 | 1 | 1 | 331 | 2 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueSK Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 99 | 1 | 0 | |
| 2025 | BundesligaSK Sturm Graz | 30 | 2 | 1 | 2582 | 7 | 0 |
| UEFA Champions LeagueSK Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueSK Sturm Graz | 8 | 0 | 1 | 720 | 2 | 0 | |
| 2024 | BundesligaSK Sturm Graz | 26 | 1 | 4 | 2052 | 5 | 0 |
| Euro ChampionshipSlovenia | 4 | 0 | 0 | 95 | 1 | 0 | |
| UEFA Champions LeagueSK Sturm Graz | 5 | 0 | 0 | 364 | 1 | 0 | |
| UEFA Nations League, League A, Gr. 1Slovenia | 3 | 0 | 0 | 73 | 0 | 0 | |
| World Cup - Qualification EuropeSlovenia | 2 | 0 | 0 | 46 | 0 | 0 | |
| 2022 | UEFA Nations League, League A, Gr. 1Slovenia | 4 | 0 | 0 | 148 | 1 | 0 |
| 2020 | World Cup - Qualification EuropeSlovenia | 4 | 0 | 0 | 124 | 0 | 0 |
| Total | 102 | 4 | 7 | 7510 | 22 | 0 | |
Clubes
- SK Sturm GrazActual#4
- SloveniaActual#18
