SK Sturm GrazMeio-campista
Jon Gorenc Stankovic
- Número da camisa
- 4
Meio-campista
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Bundesliga · Liga dos Campeões da UEFA · Liga Europa da UEFA
14Jogos14 como titular
1.126Minutos
1Gols
1Assistências
5Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.39
Gols + assistências1
Minutos por jogo78
Gols + assistências por 90 min0.11
Números de 98 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.9D30/08/26 · SK Rapid Wien 3 - 1 SK Sturm Graz · Nota 6.96.7V13/09/26 · SK Sturm Graz 2 - 1 LASK Linz · Nota 6.7–E16/09/26 · SK Sturm Graz 0 - 0 Stade Rennais6.5D20/09/26 · Red Bull Salzburg 3 - 0 SK Sturm Graz · Nota 6.56.0V10/10/26 · FK Austria Wien 0 - 2 SK Sturm Graz · Nota 6.07.1D15/10/26 · Bournemouth 3 - 0 SK Sturm Graz · Nota 7.1–V18/10/26 · SK Sturm Graz 6 - 1 Grazer AK6.2V22/10/26 · SK Sturm Graz 1 - 0 Olympique de Marseille · Nota 6.25.7E25/10/26 · SK Sturm Graz 2 - 2 SV Ried · Nota 5.76.0E01/11/26 · RZ Pellets WAC 1 - 1 SK Sturm Graz · Nota 6.0
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos36 jogos · 3.056 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.38 |
| Passes decisivos | 1.69 |
| Dribles | 1.32 |
| Precisão de passe | 77% |
| Duelos ganhos | 53% |
| Recuperações | 3.22 |
| Faltas sofridas | 1.90 |
Últimos jogos
- BundesligaRZ Pellets WAC1SK Sturm Graz190' Titular6.0
- BundesligaSK Sturm Graz2SV Ried2Amarelos 178' Titular5.7
- Liga Europa da UEFASK Sturm Graz1Olympique de Marseille090' Titular6.2
- BundesligaSK Sturm Graz6Grazer AK1Gols 190' Titular
- Liga Europa da UEFABournemouth3SK Sturm Graz090' Titular7.1
- BundesligaFK Austria Wien0SK Sturm Graz279' Titular6.0
- BundesligaRed Bull Salzburg3SK Sturm Graz090' Titular6.5
- Liga Europa da UEFASK Sturm Graz0Stade Rennais0Amarelos 19' Titular
- BundesligaSK Sturm Graz2LASK Linz177' Titular6.7
- BundesligaSK Rapid Wien3SK Sturm Graz1Amarelos 190' Titular6.9
- BundesligaSK Sturm Graz1SC Austria Lustenau1Amarelos 190' Titular6.6
- BundesligaSK Sturm Graz1SCR Altach090' Titular6.3
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas36 jogos · 3.056 min
Ataque
- Finalizações (no gol)28 (9)1.38 por 90
- Dribles certos14 / 28
Passe
- Passes decisivos331.69 por 90
- Precisão de passe77%1.499 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações62 · 35
- Duelos ganhos203 / 385
- Faltas sofridas411.90 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BundesligaSK Sturm Graz | 8 | 0 | 0 | 696 | 2 | 0 |
| Liga dos Campeões da UEFASK Sturm Graz | 4 | 1 | 1 | 331 | 2 | 0 | |
| Liga Europa da UEFASK Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 99 | 1 | 0 | |
| 2025 | BundesligaSK Sturm Graz | 30 | 2 | 1 | 2.582 | 7 | 0 |
| Liga dos Campeões da UEFASK Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| Liga Europa da UEFASK Sturm Graz | 8 | 0 | 1 | 720 | 2 | 0 | |
| 2024 | BundesligaSK Sturm Graz | 26 | 1 | 4 | 2.052 | 5 | 0 |
| Euro ChampionshipSlovenia | 4 | 0 | 0 | 95 | 1 | 0 | |
| Liga das Nações da UEFASlovenia | 3 | 0 | 0 | 73 | 0 | 0 | |
| Liga dos Campeões da UEFASK Sturm Graz | 5 | 0 | 0 | 364 | 1 | 0 | |
| World Cup - Qualification EuropeSlovenia | 2 | 0 | 0 | 46 | 0 | 0 | |
| 2022 | Liga das Nações da UEFASlovenia | 4 | 0 | 0 | 148 | 1 | 0 |
| 2020 | World Cup - Qualification EuropeSlovenia | 4 | 0 | 0 | 124 | 0 | 0 |
| Total | 102 | 4 | 7 | 7.510 | 22 | 0 | |
Clubes
- SK Sturm GrazAtual#4
- SloveniaAtual#18
