Sturm GrazMilieu
Jon Gorenc Stankovic
- Numéro de maillot
- 4
Milieu
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Bundesliga · Ligue des Champions · Ligue Europa
14Matchs14 titularisations
1 126Minutes
1Buts
1Passes déc.
5Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.39
Buts + passes déc.1
Minutes par match78
Buts + passes déc. par 90 min0.11
Chiffres issus de 98 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.9D30/08/26 · Rapid Vienne 3 - 1 Sturm Graz · Note 6.96.7V13/09/26 · Sturm Graz 2 - 1 LASK Linz · Note 6.7–N16/09/26 · Sturm Graz 0 - 0 Rennes6.5D20/09/26 · RB Salzbourg 3 - 0 Sturm Graz · Note 6.56.0V10/10/26 · Austria Vienne 0 - 2 Sturm Graz · Note 6.07.1D15/10/26 · Bournemouth 3 - 0 Sturm Graz · Note 7.1–V18/10/26 · Sturm Graz 6 - 1 Grazer AK6.2V22/10/26 · Sturm Graz 1 - 0 Marseille · Note 6.25.7N25/10/26 · Sturm Graz 2 - 2 Ried · Note 5.76.0N01/11/26 · Wolfsberger AC 1 - 1 Sturm Graz · Note 6.0
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes36 matchs · 3 056 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.38 |
| Passes clés | 1.69 |
| Dribbles | 1.32 |
| Passes réussies | 77% |
| Duels gagnés | 53% |
| Récupérations | 3.22 |
| Fautes subies | 1.90 |
Derniers matchs
- BundesligaWolfsberger AC1Sturm Graz190' Titulaire6.0
- BundesligaSturm Graz2Ried2Cartons jaunes 178' Titulaire5.7
- Ligue EuropaSturm Graz1Marseille090' Titulaire6.2
- BundesligaSturm Graz6Grazer AK1Buts 190' Titulaire
- Ligue EuropaBournemouth3Sturm Graz090' Titulaire7.1
- BundesligaAustria Vienne0Sturm Graz279' Titulaire6.0
- BundesligaRB Salzbourg3Sturm Graz090' Titulaire6.5
- Ligue EuropaSturm Graz0Rennes0Cartons jaunes 19' Titulaire
- BundesligaSturm Graz2LASK Linz177' Titulaire6.7
- BundesligaRapid Vienne3Sturm Graz1Cartons jaunes 190' Titulaire6.9
- BundesligaSturm Graz1SC Autriche Lustenau1Cartons jaunes 190' Titulaire6.6
- BundesligaSturm Graz1Rheindorf Altach090' Titulaire6.3
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées36 matchs · 3 056 min
Attaque
- Tirs (cadrés)28 (9)1.38 par 90
- Dribbles réussis14 / 28
Passes
- Passes clés331.69 par 90
- Précision des passes77%1 499 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions62 · 35
- Duels gagnés203 / 385
- Fautes subies411.90 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BundesligaSturm Graz | 8 | 0 | 0 | 696 | 2 | 0 |
| Ligue des ChampionsSturm Graz | 4 | 1 | 1 | 331 | 2 | 0 | |
| Ligue EuropaSturm Graz | 2 | 0 | 0 | 99 | 1 | 0 | |
| 2025 | BundesligaSturm Graz | 30 | 2 | 1 | 2 582 | 7 | 0 |
| Ligue des ChampionsSturm Graz | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| Ligue EuropaSturm Graz | 8 | 0 | 1 | 720 | 2 | 0 | |
| 2024 | BundesligaSturm Graz | 26 | 1 | 4 | 2 052 | 5 | 0 |
| Euro ChampionshipSlovenia | 4 | 0 | 0 | 95 | 1 | 0 | |
| Ligue des ChampionsSturm Graz | 5 | 0 | 0 | 364 | 1 | 0 | |
| Ligue des nationsSlovenia | 3 | 0 | 0 | 73 | 0 | 0 | |
| World Cup - Qualification EuropeSlovenia | 2 | 0 | 0 | 46 | 0 | 0 | |
| 2022 | Ligue des nationsSlovenia | 4 | 0 | 0 | 148 | 1 | 0 |
| 2020 | World Cup - Qualification EuropeSlovenia | 4 | 0 | 0 | 124 | 0 | 0 |
| Total | 102 | 4 | 7 | 7 510 | 22 | 0 | |
Clubs
- Sturm GrazActuel#4
- SloveniaActuel#18
