FC GroningenAbwehr
Thijmen Blokzijl
- Rückennummer
- 3
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Eredivisie
9Einsätze9× in der Startelf
810Minuten
0Tore
1Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.48
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel90
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.10
Zahlen aus 77 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
5.0N23.08.26 · PSV Eindhoven 5 - 1 FC Groningen · Note 5.06.1N28.08.26 · FC Groningen 2 - 3 Fortuna Sittard · Note 6.17.1U06.09.26 · FC Groningen 2 - 2 FC Twente Enschede · Note 7.16.3U12.09.26 · Go Ahead Eagles 1 - 1 FC Groningen · Note 6.37.3S18.09.26 · FC Groningen 3 - 0 PEC Zwolle · Note 7.37.0S11.10.26 · SBV Excelsior 1 - 5 FC Groningen · Note 7.0–N18.10.26 · FC Groningen 2 - 5 Ajax Amsterdam6.3U25.10.26 · NEC Nijmegen 2 - 2 FC Groningen · Note 6.36.1N29.10.26 · FC Groningen 0 - 2 FC Emmen · Note 6.17.1N01.11.26 · FC Groningen 2 - 3 Sparta Rotterdam · Note 7.1
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten33 Spiele · 2.957 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 0.47 |
| Schlüsselpässe | 0.88 |
| Dribblings | 0.10 |
| Passquote | 89% |
| Zweikämpfe | 51% |
| Balleroberungen | 2.72 |
| Gefoult | 0.47 |
Letzte Einsätze
- EredivisieFC Groningen2Sparta Rotterdam390' Startelf7.1
- KNVB-PokalFC Groningen0FC Emmen290' Startelf6.1
- EredivisieNEC Nijmegen2FC Groningen290' Startelf6.3
- EredivisieFC Groningen2Ajax Amsterdam590' Startelf
- EredivisieSBV Excelsior1FC Groningen590' Startelf7.0
- EredivisieFC Groningen3PEC Zwolle090' Startelf7.3
- EredivisieGo Ahead Eagles1FC Groningen190' Startelf6.3
- EredivisieFC Groningen2FC Twente Enschede2AVorlagen 190' Startelf7.1
- EredivisieFC Groningen2Fortuna Sittard390' Startelf6.1
- EredivisiePSV Eindhoven5FC Groningen190' Startelf5.0
- EredivisieADO Den Haag1FC Groningen490' Startelf6.5
- EredivisieFC Groningen2FC Utrecht190' Startelf7.2
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken33 Spiele · 2.957 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)6 (1)0.47 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings1 / 4
Passspiel
- Schlüsselpässe130.88 pro 90
- Passquote89%1.952 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle38 · 30
- Gewonnene Zweikämpfe120 / 234
- Gefoult70.47 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | EredivisieFC Groningen | 9 | 0 | 1 | 810 | 0 | 0 |
| 2025 | EredivisieFC Groningen | 35 | 1 | 1 | 3.137 | 4 | 0 |
| KNVB BekerFC Groningen | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | |
| 2024 | EredivisieFC Groningen | 28 | 1 | 0 | 2.241 | 1 | 1 |
| KNVB BekerFC Groningen | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | |
| Gesamt | 74 | 2 | 2 | 6.368 | 5 | 1 | |
Vereine
- FC GroningenAktuell#3
