Celta VigoAbwehr
Sergio Carreira
- Rückennummer
- 5
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026LaLiga · UEFA Europa League
13Einsätze7× in der Startelf
796Minuten
0Tore
0Vorlagen
2Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.27
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel59
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 84 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.2U07.09.26 · FC Getafe 1 - 1 Celta Vigo · Note 6.26.5U13.09.26 · Celta Vigo 1 - 1 FC Málaga · Note 6.56.4N16.09.26 · Omonia Nikosia 1 - 0 Celta Vigo · Note 6.46.8S19.09.26 · Celta Vigo 5 - 0 Racing Santander · Note 6.86.4U11.10.26 · FC Elche 0 - 0 Celta Vigo · Note 6.46.2N15.10.26 · Celta Vigo 1 - 2 Juventus · Note 6.2–S18.10.26 · Celta Vigo 2 - 1 Deportivo Alavés6.3S22.10.26 · Celtic Glasgow 1 - 2 Celta Vigo · Note 6.35.7U25.10.26 · Celta Vigo 0 - 0 Betis Sevilla · Note 5.75.9N31.10.26 · Rayo Vallecano 3 - 0 Celta Vigo · Note 5.9
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten36 Spiele · 2.649 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.29 |
| Schlüsselpässe | 1.42 |
| Dribblings | 1.33 |
| Passquote | 86% |
| Zweikämpfe | 51% |
| Balleroberungen | 2.75 |
| Gefoult | 1.60 |
Letzte Einsätze
- LaLigaRayo Vallecano3Celta Vigo029' Eingewechselt5.9
- LaLigaCelta Vigo0Betis Sevilla0Gelbe Karten 122' Eingewechselt5.7
- UEFA Europa LeagueCeltic Glasgow1Celta Vigo290' Startelf6.3
- LaLigaCelta Vigo2Deportivo Alavés190' Startelf
- UEFA Europa LeagueCelta Vigo1Juventus290' Startelf6.2
- LaLigaFC Elche0Celta Vigo019' Eingewechselt6.4
- LaLigaCelta Vigo5Racing Santander045' Eingewechselt6.8
- UEFA Europa LeagueOmonia Nikosia1Celta Vigo090' Startelf6.4
- LaLigaCelta Vigo1FC Málaga190' Startelf6.5
- LaLigaFC Getafe1Celta Vigo126' Eingewechselt6.2
- LaLigaReal Sociedad San Sebastián0Celta Vigo090' Startelf6.5
- LaLigaCelta Vigo0Athletic Bilbao290' Startelf6.1
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken36 Spiele · 2.649 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)14 (9)1.29 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings21 / 45
Passspiel
- Schlüsselpässe211.42 pro 90
- Passquote86%1.467 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle22 · 18
- Gewonnene Zweikämpfe87 / 170
- Gefoult361.60 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | LaLigaCelta Vigo | 11 | 0 | 0 | 616 | 2 | 0 |
| UEFA Europa LeagueCelta Vigo | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| 2025 | Copa del ReyCelta Vigo | 1 | 0 | 0 | 74 | 0 | 0 |
| LaLigaCelta Vigo | 34 | 2 | 1 | 2.693 | 2 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueCelta Vigo | 10 | 0 | 0 | 747 | 0 | 0 | |
| 2024 | Copa del ReyCelta Vigo | 2 | 0 | 0 | 120 | 0 | 0 |
| LaLigaCelta Vigo | 23 | 0 | 4 | 1.657 | 1 | 0 | |
| Gesamt | 83 | 2 | 5 | 6.087 | 5 | 0 | |
Vereine
- Celta VigoAktuell#5
